Страницы: 1
RSS
Почему копируется значение, а не формула?, Проблемы с копированием
 
При копировании ячейки копируется не формула, а значение. Формула копируется только при протягивании. Как добиться копирования формулы?
Excel 2013
Изменено: ben_k - 08.10.2014 01:50:51
 
Почти на 100% уверен, что книги открыты в разных процессах Excel. Попробуйте открывать книги из Excel через меню(Файл-Открыть). И между этими книгами производить вставку ячеек.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, видимо ben_k, говорит про одну книгу, возможно даже и один лист!?
"Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел"
 
Что-то я в этом очень сомневаюсь. Подождем автора.
Но если так - то проблема локальная, а не в Excel. Надо отключить все программы и утилиты, которые завязаны на буфер(PuntoSwitcher и им подобные).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, проблема именно при копировании ячейки на том же листе.
 
Я написал выше возможные причины. Плюс можно еще отключить все макросы и посмотреть результат.

А вообще попробуйте описать еще подробнее свои действия. Копируете как? Вставляете как? Что вставляется и что должно по-Вашему вставиться?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Копирование иконками Copy Past в закладке Home.
A1=B1+C1
При копировании в A3  ожидаю A3=B3+C3
Отключил работу с буфером обмена - помогло. Спасибо.

Но я не могу понять как обработчики буфера обмена могут влиять?
Ведь вычисления выполняет только Excel.
Мы имеет 4 этапа
1. Интерпретация формулы (
2. Копирование строки в буфер
3. Копирование строки из буфера
4. Интерпретация строки
Когда происходит замена формулы значением?
 
Цитата
ben_k пишет:
Когда происходит замена формулы значением?
Вопрос скорее к разработчикам программы, которая мешала.
Excel помимо прочего "ведет" и свой буфер, который завязан с общим. В общий заносятся только значения ячейки(не формула и форматы). И видимо сторонняя программа, отслеживая буфер, просто "затирает" данные личного буфера Excel или(что более вероятно) - просто не дает Excel-ю их туда поместить, перенаправляя в общий буфер.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо.
У меня иногда копировались значения а иногда формулы.
При том что та программа всегда была активна.
Посмотрим как будет сейчас когда я ее убрал.
Если вернется - продолжу тему.
Удачи всем кто помогает.
Страницы: 1
Читают тему
Loading...