Страницы: 1
RSS
Прогресс-бар
 
Подскажите пожалуйста, знаю что прогресс бар можно прикрутить на процесс выполнения макроса, а можно прогрессбар установить на процесс расчета ячеек. Просто большая таблица и много формул, при импорте новых данных "расчет ячеек" длится минут 2-3, вот и стало интересно можно ли на этот процес поставить прогрессбар. Например такой.
 
Чтобы что-то "прикрутить" нужно что-нибудь считать. Обычно прогрессбар отслеживает значение отношения конечной текущей индексной переменной цикла к конечной. Вы желаете поставить прогрессбар на пересчет ячеек - вопрос что будем считать? Нужно текущее значение чего-нибудь и конечное.    
 
Я ответил на Ваш вопрос?
 
Стоит задача диапазон данных x-y (2000x20000) преображать из текста в число? и чтобы веселей на эту картину смотреть было, надо прикрутить прогрессбар? :)))    
ЗЫ это шутка юмора! ;)
Страницы: 1
Читают тему
Наверх