Страницы: 1
RSS
Автозамена на дату: Как её отключить?
 
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=2276  
В принципе у чела такая же проблема, но никто так ничего и не ответил.    
Вообщем, что у меня. Я ввожу вставляю таблицу значений - имена точек с координатами. Имена типа 16.1.* Но сразу после вставки, эксель инема точек преобразовывает в даты, то есть получается 16.01.2001, 16.01.2002 и т.д. Может кто подскажет, как это можно отключить?
 
до ввода данных поставьте текстовый формат ячеек.
 
У чела возникла проблема, которую с спасибо СЛАНУ решена, ручками без включения головы (голова не помнила) подключили замену  запятой не двоеточие. Как это произошло не помню, помню пытался ответить, но ответ не прошел. Видно был не мой день.
 
{quote}{login=Igor67}{date=03.02.2008 11:04}{thema=}{post}У чела возникла проблема, которую с спасибо СЛАНУ решена, ручками без включения головы (голова не помнила) подключили замену  запятой не двоеточие. Как это произошло не помню, помню пытался ответить, но ответ не прошел. Видно был не мой день.{/post}{/quote}  
Так и не понял. Где эту замену включать? как й пользоваться? не могли бы Вы подалуста поподробней рассказать...
 
{quote}{login=Igor67}{date=03.02.2008 11:04}{thema=}{post}У чела возникла проблема, которую с спасибо СЛАНУ решена, ручками без включения головы (голова не помнила) подключили замену  запятой не двоеточие. Как это произошло не помню, помню пытался ответить, но ответ не прошел. Видно был не мой день.{/post}{/quote}  
Так и не понял. Где эту замену включать? как й пользоваться? не могли бы Вы подалуста поподробней рассказать...
 
Проверить форматы ячеек и подключение макросов быстрого ввода времени. Если все ОК,  в Офисе 200Х, ХР меню сервис Параметры автозамены..., в окошке "заменять:" ввести запятую в окошке "на:" появится двоеточие (вероятнее всего) его (:) удалить и нажать добавить.  
Мне помогло, хотя действительно не помню своих действий по подключению автозамены.
 
Прочел Ваш вопрос. Ексель пытается автоматически распознать тип вводимых данных. Имена 16.1.*  ассоциируются с форматом даты. Поэтому необходимо четко определить тип данных еще до их ввода. Выделяете столбец/строку в котором заносите данные такого типа, правой кнопкой меню формат ячеек... в раскрывшемся меню выбирайте ТЕКСТ (данные отображаются так, как внесены) и жмите ОК.  
К уже введенным данным это не всегда срабатывает. Их уже распознали по другому и иногда требуется заново ввести в нужном формате.
 
Большое спасибо... Помогло... Сегдня опять пришлось работать с такими "номерами".    
P.S. Задаюсь вопросом, почему я сам так не попробовал сделать. Точнее я пытался уже после ввода, ну так уже числа были, и конечно же, получалась вообще ахинея..
 
Большое спасибо... Помогло... Сегдня опять пришлось работать с такими "номерами".    
P.S. Задаюсь вопросом, почему я сам так не попробовал сделать. Точнее я пытался уже после ввода, ну так уже числа были, и конечно же, получалась вообще ахинея..
 
{quote}{login=Igor67}... правой кнопкой меню формат ячеек... в раскрывшемся меню выбирайте ТЕКСТ (данные отображаются так, как внесены) и жмите ОК.  
{/quote}  
Такой вариант вполне понятен. Но мне, например, по-жизни вообще никогда не нужно такое преобразование данных в дату - занимаюсь инженерными расчётами. Менять свойства ячеек каждый раз, когда Excel меняет формат внесённых в них данных, как-то на очень удобно - получается такой антисервис...
 
Подскажите, а если нужно не вбить число, а скопировать какой-то массив информации в Excel, что тогда делать? прадварительно поменять формат на "текстовый" не спасает
 
Может Спец.вставка?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=05.08.2010 11:23}{thema=}{post}Может Спец.вставка?{/post}{/quote}  
 
Спецставкой пробовал "Вставить как текст" - не помогает, все равно преобразует в дату
 
Я нашел решение, вставил в Word поменял точки на запятые и вставил в Excel  
Но с этой проблемой все время сталкиваюсь и пришел на форум, чтобы найти это злополучное решение методами Excel    
Вы с таким не сталкиваетесь?
 
При копировании - не приходилось. А при открытии текстового файла, например, просто для нужного столбца указываю нужный формат. Там же при необходимости меняю символ-разделитель.
 
По крайней мере при вводе (замене) у меня получилось с помощью добавления символа ' перед началом значения.
 
{quote}{login=vesb}{date=05.08.2010 11:31}{thema=}{post}Я нашел решение, вставил в Word поменял точки на запятые и вставил в Excel  
Но с этой проблемой все время сталкиваюсь и пришел на форум, чтобы найти это злополучное решение методами Excel    
Вы с таким не сталкиваетесь?{/post}{/quote}vesb, Вы бы выложили пример(правила), а мы уж подумаем. Может все гораздо проще.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
Я аналогичную проблему при копировании с веб-страниц решал просто назначением тестового формата всему листу. Затем, при необходимости, меняю точки на запятые.  
 
33223
 
а что делать когда нужны именно точки а не запятые...
 
{quote}{login=Михаил}{thema=}{post}Я аналогичную проблему при копировании с веб-страниц решал просто назначением тестового формата всему листу. Затем, при необходимости, меняю точки на запятые.  
 
ГОсть4870  
а что делать когда нужны именно точки а не запятые...  
{/post}{/quote}  
Не меняйте точки на запятые.
 
Так и непонял ничего, решение этой проблемы где отключить эту функцию?  
я экспортирую таблицу из БД SQL в формат csv для Excel через phpMyAdmin потом открываю файл программой MSExcel а тама вместо данных всякая ерунда я имею введу числовые данные, меняю формат на текстовый и данные невозврящаются а выдается совершенно непонятные наборы цифр, зла нехватает на тех засранцев которые придумали такую функцию по умолчанию..
 
Открывайте файл блокнотом :)  
Хотя бы для того, чтоб убедиться, что csv нормальный.  
Вам ведь вероятно нужен правильный csv?  
А потом уже можно бороться с Экселем. Если нужно.
 
Игорь, я думаю, твой подход приведет к еще 30-40 ненужных ответов в теме. Пусть xxxsteelxxx выложит свой csv(или часть его), а там мона будет судить. А в оставшиеся незадействованные посты пофлудим:-) Как тебе такая идея(пока модеры не слышали)?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
Страницы: 1
Наверх