Страницы: 1
RSS
календарь на листе или как усовершенствовать диаграмму Ганта, при повторении задачи.
 
Коллеги приветствую,  
пытаюсь постороить на основании базы данных, которая хранится на отдельном листе, графический календарь, наподобии диаграммы Ганта, описанной в разделе приёмы, но столкнулся со следующей сложностью:  
В диаграме Ганта можно только указать одну задачу с одним временем, а есди задача повторится через некоторое время, то она встаёт одельной трокой в графике. В результате чего теряется смысл.  
 
Я попробовал создать лист на подобии диаграмы, так как с диаграмами я не силён, строил только простейшие, где в первом столбце, построчно, будут задачи(в моём случае набор инструментов), а в первой строке постолбично(ну и слово получилось :-) ) будет день месяца.  
 
И получается, если определённый набор, используется в определённый день, то на пересечении этих данных, ячейка должна как то подсветиться(с помощью условного форматированя) или на ней должна быть какая то отметка. но вот как прописать формулу, уже перелопатил куча вариантов предложенных в форуме и своих..  
Прбовал использовать ВПР, но он здесь совсем не пригоден, с другими функциями тоже ерунда получалась.  
 
Подскажите, у кого какие идеи. Файл в приложении.
 
Здравствуйте! :)  
 
Может так, не мудрствуя лукаво?
 
или так мудрствуя
 
файл забыл
 
последний вариант в яблочко! Прям не знаю как отблагодарить!
 
Подскажите, пожалуйста, в данном примере (второй вариант) можно ли добавить (например, строкой ниже), в каком городе находится инструмент в данный период? Столбец D с листа DATA?  
спасибо
 
так?
Excel 2007
 
А может так?  
________________________  
khafizovtt@gmail.com
Учимся сами и помогаем другим...
 
Спасибо большое за ответы  
Но не совсем так. Проблема в том, что один пункт (в данном случае набор инструментов) может использоваться не один раз в разных городах (разными людьми).  
Возьмем для примера людей. Вкладываю пример, как это вижу - по первому набору два использования. Снизу доп. строка в которой под каждым использованием показан человек. Т.е. мы сразу видим, кто когда использует. Либо вместо людей город - тогда видим, где.
 
.
Excel 2007
 
очень интересное решение - на определенную дату видеть пользователя да еще и с подсветкой даты!!! спасибо  
но хотелось бы еще видеть сразу всю картину, если несколько периодов, то и несколько людей, чтобы не выбирая дату в целом общую картину можно увидеть
 
Мдеее...  
________________________  
khafizovtt@gmail.com
Учимся сами и помогаем другим...
 
макрос+УФ  
-=67450=-
Excel 2007
 
Всем огромное спасибо!  
получилось даже больше, чем хотелось :)  
использую все - объединяю все решения и получается вообще супер!!
Страницы: 1
Читают тему
Наверх