Ни кто с Вашим файлом в 1.5М разбираться не будет. Еще раз прочтите правила, особо уделите внимание допустимому размеру, и хотя бы немного опишите, что и как Вы там считаете.
Опять транспортный цех:) Коллега, Ваш файл удалят, более 1 Мбт:( Почитайте правила. Ну и вопрос на вскидку - на какой Икс у Вас столько формул когда Вы используете ВБА? Если Вам пока трудно отказаться от формул и делать все на ВБА - добавьте после вставки формулы на лист .Usedrange.value = .Usedrange.value Это по крайней мере в Модуле эта книга видно. Да и перезапись данных кажется получается:( А так, проект достаточно большой. Разбираться с его логикой - лень. Размер файла из-за использования формул и диапазонов с "запасом" большой, обновление экрана и отключение пересчета формул при выполнении макросов не увидел, а это все понемногу и влияет на скорость обработки.
Пока смотрел и писал сообщение - был выложен новый файл. Однако в базе данные на тепловоз 9260 а лист с расчетами на 071, так что искать и что должно быть?
у меня один вопрос - какими судьбами к Вам попал этот файл? по наследству от предыдущего работника или как?
иначе - я никак не могу объяснить два факта: 1) Вы сохраняете в формате xls файл, в котором в макросе создаются формулы, использующие функции, появившиеся лишь в 2007-м Excel; 2) Вы упорно не понимаете прямых намёков - неплохо объяснить, что, как и к чему. Похоже, Вы и сами этого не знаете.
надеяться, что кто-то бросит все свои дела и "за спасибо" будет разбираться в Вашем файле без каких-либо пояснений - имхо, даже не наивно. это просто глупо.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле "Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг