Страницы: 1
RSS
НЕСКОЛЬКО ЗНАЧЕНИЙ В ОДНОЙ ЯЧЕЙКЕ БЕЗ ОБЪЕДИНЕНИЯ
 
Нашёл вопрос, но не нашёл ответ, поэтому просто процитирую вопрос:  
 
"Помогите, пожалуйста, с такой проблемой. Есть таблица, в которой в одну ячейку (Поставщики) необходимо вводить несколько значений (от 1 до 4), так как в поисках товара мы обращаемся минимум к 3-м поставщикам. Так как таблица в последствии используется для сводной таблицы, объединение ячеек не желательно. Есть ли возможность ввода нескольких значений в одну ячейку и чтобы со сводной таблицей проблем не было? Заранее спасибо!"
 
{quote}{login=The_Prist}{date=28.06.2011 06:05}{thema=}{post}То что хотите Вы и тот человек, которого Вы процитировали: издевательство над принципами правильного построения баз данных. Именно поэтому нельзя совместить Ваше желание и функционал сводной.{/post}{/quote}  
 
Тогда как, не издеваясь над принципами построения базы данных, построить базу данных(извините за тавтологию), чтобы была возможность отмечать нескольких участников события указанного в строке. Причём так, чтобы событие было одно, а участника два, три или один. Потому как если для другого участника заводить отдельную строку, событий сводная считает как два.
 
Цитировал IrinaSSS. Справедливости ради даю ссылку:  
 
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=6116
 
{quote}{login=blNk}{date=28.06.2011 06:14}{thema=Re: }{post}{quote}{login=The_Prist}{date=28.06.2011 06:05}{thema=}{post}То что хотите Вы и тот человек, которого Вы процитировали: издевательство над принципами правильного построения баз данных. Именно поэтому нельзя совместить Ваше желание и функционал сводной.{/post}{/quote}  
Тогда как, не... Цитировал...{/post}{/quote}  
blNk! А вы вникли в причину? О ней на Планете разговоров уйма - уникальные в сводной и пр. Выходы есть, как вариант, сводная на сводной... Но продуктивнее будет, когда разговор будет предметный - на вашем примере данных и сводной, с пояснениями что из чего как желательно... ;)  
-77226-
 
{quote}{login=Z}{date=28.06.2011 06:30}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=blNk}{date=28.06.2011 06:14}{thema=Re: }{post}{quote}{login=The_Prist}{date=28.06.2011 06:05}{thema=}{post}То что хотите Вы и тот человек, которого Вы процитировали: издевательство над принципами правильного построения баз данных. Именно поэтому нельзя совместить Ваше желание и функционал сводной.{/post}{/quote}  
Тогда как, не... Цитировал...{/post}{/quote}  
blNk! А вы вникли в причину? О ней на Планете разговоров уйма - уникальные в сводной и пр. Выходы есть, как вариант, сводная на сводной... Но продуктивнее будет, когда разговор будет предметный - на вашем примере данных и сводной, с пояснениями что из чего как желательно... ;)  
-77226-{/post}{/quote}  
 
Цель - иметь в сводной отдельно Иванова, Петрова и Сидорова. (вторая задача - вывода в сводной, строк со входящим значением "скол", тема: http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=28925)  
 
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - 226Кб[<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
Страницы: 1
Читают тему
Наверх