Страницы: 1
RSS
Закрепление определенных областей в Excel 2010
 
Здравствуйте.  
 
Подскажите пожалуйста можно ли закрепить определенные области в таблице(ах)?  
 
Пример:  
Есть таблица A1xG500(условно) и таблица L1xP20(условно) на одном листе(т.е. начало "1" таблицы и "2" таблица целиком).  
 
1. Можно ли закрепить только таблицу "2"(L1xP20)?  
2. Можно ли закрепить A1xG5 таблицы "1" и L1xP20 таблицу "2" одновременно?  
 
Как решить эту задачу?  
 
Спасибо
 
В двух (разных) окнах.
 
Вопрос - для чего это надо? Небось сравнивать? Тогда это самый неподходящий и нетехнологичный способ.
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
для удобства и наглядности. "2" таблица результат "1"! сранивать ничего не надо
 
{quote}{login=Юрий М}{date=21.08.2012 01:00}{thema=}{post}В двух (разных) окнах.{/post}{/quote}это да, но хотелось в одном...
 
Разделить окно не подойдет?
 
подойдет, только после деления прокручивается отдельно верхняя и нижняя часть(хотя делит на 4 квадрата), если можно где-то в настройках задать что бы левая и правая часть прокручивалась отдельно было бы здорово. пока не разобрался в этим. а так этого вполне хватит
 
Делите на два горизонтальных окна.  
Как сделать чтобы из четырех окон осталось два:  
1)жмете кноку разделить и вертикальный разделитель окон сдвигаете влево до границ листа  
2)жмете кнопку разделить ,с утановленным курсором в первом столбце.
 
{quote}{login=sva}{date=21.08.2012 03:29}{thema=}{post}Как сделать чтобы из четырех окон осталось два:  
1)жмете кноку разделить и вертикальный разделитель окон сдвигаете влево до границ листа{/post}{/quote}Ничего двигать не нужно - двойной клик по вертикальной разделялке :-)
 
{quote}{login=sva}{date=21.08.2012 03:29}{thema=}{post}Делите на два горизонтальных окна.  
Как сделать чтобы из четырех окон осталось два:  
1)жмете кноку разделить и вертикальный разделитель окон сдвигаете влево до границ листа  
2)жмете кнопку разделить ,с утановленным курсором в первом столбце.{/post}{/quote}  
горизонтальные окна не подходят :((, правая таблица("2") объемная, если делить по горизонтали, то верхняя часть будет около половины листа, а на нижней половине тоже закрепленная "шапка" из таблицы("1") - в итоге очень маленький объем информации, который помещается на одном листе(нижняя половина) и который можно прокручивать.  
 
с делением страницы разобрался.  
-деление по горизонтали(выделяем по горизонтали строку и "разделить");  
-деление по вертикали(выделяем по вертикали столбец и "разделить");  
-деление на четыре части(курсор где-то в середину и "разделить", нажимаем на делители и перемещаем в любую сторону для изменения размеров окон)
 
То - не это, так - не сяк... Как вариант -  два монитора, не пробовали?.. Прочь улыбки - не шучу!.. В нашей конторе для программиста и сводника-отчетника-презентациониста по два экрана - норма с давних времен... ;) -23773-
 
{quote}{login=Z}{date=21.08.2012 04:05}{thema=}{post}То - не это, так - не сяк... Как вариант -  два монитора, не пробовали?.. Прочь улыбки - не шучу!.. В нашей конторе для программиста и сводника-отчетника-презентациониста по два экрана - норма с давних времен... ;) -23773-{/post}{/quote}  
 
 
я и в разных окнах могу посмотреть, а этот файл не для одного человека. это что фуру мониторов подгонять :))
 
{quote}{login=pavel_pavel}{date=21.08.2012 12:49}{thema=Закрепление определенных областей в Excel 2010}{post}Как решить эту задачу?{/post}{/quote}У Вас два варианта: два окна или два монитора. Первый не потребует фуры.
 
{quote}{login=Юрий М}{date=21.08.2012 04:22}{thema=Re: Закрепление определенных областей в Excel 2010}{post}{quote}{login=pavel_pavel}{date=21.08.2012 12:49}{thema=Закрепление определенных областей в Excel 2010}{post}Как решить эту задачу?{/post}{/quote}У Вас два варианта: два окна или два монитора. Первый не потребует фуры.{/post}{/quote}  
 
да, только первый вариант, либо ужимать правую таблицу("2") до более доступного размера(строк 15), чтобы закрепить верхнюю область. начало таблицы "1" надо будет опускать.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх