Страницы: 1
RSS
Сотрудники и начальники в Excel
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!  
 
подскажите, как можно реализовать в Excel структуру dir  
 
Есть табличка "Сотрудник - и его Начальник".  
Какими формулами или макросами можно сделать наглядное представление этой структуры?  
(см. Вариант 1 или Вариант 2 в файле)  
т.е. аналогично структуре папок в Windows.  
Пока думаю как это сделать через 3х или 4х мерные массивы, может есть более удобный алгоритм? :))
 
Есть в Ворде инструмент "Организационная диаграмма". Может Вам подойдет?
Я сам - дурнее всякого примера! ...
 
похоже на то, что нужно  
создание Организационной диаграммы не записывается в макрорекордер  
даже если проштудировать за несколько дней MSDN на тему SmartArt и научиться создавать нужного формата иерархию, то нужно узнать какую структуру туда посылать.  
 
т.е. каким то образом нужно из таблицы Сотрудник-Начальник автоматом сделать иерархическую структуру, а потом эти данные послать в SmartArt в Word :)  
вот и спрашиваю каким макросом или формулой можно это сделать?
 
Приводил пример здесь:  http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=18727 Смотрите там ZVI_RarentChild_To_Tree  http://www.planetaexcel.ru/docs/forum_upload/post_150987.zip Цитата: "пример совместного использования Dictionary и Collections для рекурсивного развертывания таблицы Parent –Child в таблицу вложенности уровней (Tree)"
 
ZVI, спасибо огромное! то, что доктор прописал.  
грызу код как гранит науки - все просто и лаконично: если child является parent, то новый цикл и до бесконечности. конечно код эффективный и казалось бы простой для написания. но одно дело прочитать и понять, а совсем другое - написать с нуля. а я уж было хотела из этой таблицы parent-child макросом создавать папки и делать дерево папок и вставлять назад на лист, а потом как-то форматировать, ну в общем всё запущено :)  
спасибо Вам большое за помощь!
 
{quote}{login=Катерина1979}{date=04.09.2012 12:41}{thema=}{post}ZVI, спасибо{/post}{/quote}  
Катерина, рад, что это пригодилось Вам :-)
 
Еще, мне кажется, KL как то на форуме давал пример построения организационной диаграммы. Надо поискать, вот только не отложилось когда и по какому поводу это было:( Может кто вспомнит, или найдет в своих закромах...
 
Не здесь?  http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=17197
 
Юрий М, немного не то:( Не могу найти то, о чем говорил... Там KL еще сделал рисование квадратиков в зависимости от подчиненности. А может у меня дежа вю:(
 
{quote}{login=Igor67}{date=04.09.2012 09:44}{thema=}{post}Юрий М, немного не то:( Не могу найти то, о чем говорил... Там KL еще сделал рисование квадратиков в зависимости от подчиненности. А может у меня дежа вю:({/post}{/quote}  
Игорь, это не дежавю, я точно помню, что Кирилл здесь на форуме раскладывал список parent-child в организационную диаграмму Excel, но тоже пока не нашел следов.
 
http://bash.im  
#418563    
xxx:  
сейчас во дворе видел мальчика, у которого на челе написано быть идеальным начальником. Дети играют, он сидит наблюдает. Вдруг:  
-Эй, пацаны! Идите сюда кто-нибудь один!  
один подходит.  
-Чо?  
-Позови остальных!
 
Простите, а если есть дворник (вместо "Obj-Root"), у которого нет подчиненных? :)  
 
вылетает ошибка  
её обойти можно "on error goto Конец: "  
 
или  
"If Dic.Exists(Key) Then" перед "For Each x In Dic(Key)"  
 
сама мучилась с дворником - вдруг кому пригодится :)
 
Немного повникал..Спасибо ZVI,за учебу.
 
Катерина, прекрасно, что сами нашли решение, это лучший способ обучения.  
   
Маугли, всегда раз чем-то поделиться, сам постоянно в какой-нибудь учебе, иногда себе её и выдумываю, а чаще нахожу здесь и на других ресурсах :-)
 
{quote}{login=ZVI}{date=05.09.2012 02:04}{thema=Re: }{post}Игорь, это не дежавю, я точно помню, что Кирилл здесь на форуме раскладывал список parent-child в организационную диаграмму Excel, но тоже пока не нашел следов.{/post}{/quote} Вот, попалась та тема Кирилла:   
http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=23009    
Пусть будет здесь для комплектности.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх