Страницы: 1
RSS
Транспонирование таблицы
 
Добрый День.

Прошу подсказать как автоматизировать транспонирование данных из Таблицы 1, чтобы она получила вид, как в Таблице 2. Данных может быть сотни и Копипаст руками не подойдет.

Есть НО в Таблицу 1 можно добавлять данные. В дальнейшем в Таблице 2 потребуется сортировка по дате.
Изменено: Павел Савин - 08.05.2024 16:06:01
 
Павел Савин, здравствуйте
Цитата
Павел Савин: как автоматизировать конвертацию данных из Таблицы 1, чтобы она получила вид, как в Таблице 2
VBA/PowerQuery.
    Гуглите по запросу "excel редизайнер" — в том числе и на этом сайте.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Lобрый день,  мне кажется удобнее будет расчётные даты получать именно расчётами, а в дополнительном столбце просто указывать сколько периодов нужно взять.
Тогда удобно будет преобразовывать исходные данные с помощью Power Query
 
PQ,  
 
!
Изменено: Павел Савин - 08.05.2024 16:46:12
 
Vik_tor,

Подскажите PQ может запоминать подсветку ячейки. Предположим мне нужно чтобы в итоговой таблице дата трудоустройства была подсвечена, как на скрине. Либо тут без макросов не обойтись?


Заранее благодарю Вас.
 
Цитата
Павел Савин: PQ может запоминать подсветку ячейки
разумеется, нет, но может запомнить значение из другого поля той же строки — например "выделено"
Цитата
Павел Савин: Прошу подсказать как автоматизировать транспонирование данных из Таблицы 1, чтобы она получила вид, как в Таблице 2.
никак, потому что …
… ВОТ транспонирование (обмен строк и столбцов местами)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Jack Famous, изначально не правильно описал задачу. запутался в терминах.


мне чуть непонятно это - "но может запомнить значение из другого поля той же строки — например "выделено""
Страницы: 1
Наверх