Страницы: 1
RSS
Ввода данных в определенные ячейки через форму VBA
 
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, создал две таблицы на 1 листе. Данные вводятся через две формы, по одной форме на таблицу, открывающиеся по нажатию кнопок. В первую таблицу данные вводятся по порядку, проверяю, если пустая ячейка – данные вводятся.
Во вторую таблицу данные должны вводится в определенные ячейки. Просто так вводить данные я не могу, поскольку лист защищен паролем (пароль снимается при вводе данных с формы).
Подскажите, можно ли сделать так, чтобы в textbox при вводе цифры 1 данные из двух других текстовых кнопок, расположенных на одной форме, вводились в строку 2 ячейки M и N? При вводе 2 в строку 3 ячейки M и N. Или возможно есть другой вариант?
Ввод данных в определенные ячейки делается для того, чтобы можно было пропускать строки.
Я хотел сделать для каждой ячейки кнопку, но так придётся делать много форм, а на другое моих познаний в basic не хватает. Заранее спасибо.
 
Ivan Timurov, Доброго времени суток. Очень примитивный, но как вариант:
Код
Option Explicit

Private Sub TextBox1_Change()
    '  Sheet10 Меняете на название своего Рабочего листа
    '  TextBox1 и все отсальные TextBox-ы тоже даёте свои имена

    If Me.TextBox1.Value = 1 Then
        ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(2, 13).Value = Me.TextBox2.Value
        ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(2, 14).Value = Me.TextBox3.Value
    End If

    If Me.TextBox1.Value = 2 Then
        ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(3, 13).Value = Me.TextBox2.Value
        ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(3, 14).Value = Me.TextBox3.Value
    End If

End Sub

Private Sub UserForm_Initialize()

    '  Очистка ячеек Рабочего листа куда были ранее внесены данные при иниализации формы (можете удалить за ненадобностью)
    ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(2, 13).Value = ""
    ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(2, 14).Value = ""

    ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(3, 13).Value = ""
    ThisWorkbook.Worksheets("Sheet10").Cells(3, 14).Value = ""
End Sub
 
Код
Range("M" & 1+Textbox1) = Textbox2
Range("N" & 1+Textbox1) = Textbox3
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх