Страницы: 1
RSS
Данные из "БАЗЫ" в любую ячейку "РАСЧЕТА", Формирование таблици
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Прошу   помощи в написании кода.
И   у меня такая работа составлять таблицы
с   подстановкой в каждой ячейке цифру
из   базы.Но каждый раз обращаться в базу и
копировать   цифру очень долго и неудобно
делаю   много ошибок.
ВОПРОС?
Нужно   кликнуть на любую ячейку на Листе
"РАСЧЕТ"   и чтобы открылась "БАЗА" для того,
чтобы   выбрать любое значение кликнув
на   любую ячейку,и чтобы данные ячейки
в   "БАЗЕ" отразились в ячейке "РАСЧЕТ"
 
Цитата
написал:
ВОПРОС? Нужно   кликнуть на любую ячейку на Листе "РАСЧЕТ"   и чтобы открылась "БАЗА" для того,чтобы   выбрать любое значение кликнувна   любую ячейку,и чтобы данные ячейкив   "БАЗЕ" отразились в ячейке "РАСЧЕТ"
Can you speak russian?
 
Только по русски и говорю.
 
Здравствуйте.
Вариант в файле. Двойной клик по ячейкам на обоих листах
 
gLing!!!! Добрый вечер огромное Вам спасибо,а то что два клика в один невозможно?
 
Возможно, но не нужно, будет неудобно. Случайно смените ячейку сразу будет перепрыгните на другой лист. Захотите стереть данные, активируете ячейку, а вас перекинет на другой лист. Двойной клик - это уверенный выбор нужной ячейки.
 
там была идея

а тут иное воплощение
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Уважаемые БМВ и gLing!!!! Огромное Вам спасибо,теперь я смогу намного быстрее и качественнее выполнять свою работу.Ещё раз огромное спасибо,дай бог Вам самого крепкого здоровья.
 
Прошу прощения ,но есть маленький вопрос по теме.А что нужно исправить или дополнить в коде,чтобы тоже самое происходило на "Листе2"
Изменено: Vladis61 - 18.01.2024 08:43:47
 
Уважаемые БМВ и gLing!!!! Простите меня пожалуйста,может быть Вы мне поможете в вопросе,как сделать Лист2 таким же как и Расчет.
 
Уважаемые Форумчане помогите пожалуйста, когда посмотрел и сделал работу,то понял что не всё спросил.Остался вопрос что нужно сделать чтобы Лист2,Лист3,Лист4 и т.д. работали также как и Лист "РАСЧЕТ"
 
Держите вариант.
В Module1 вставляете Public Cl As Variant, mySh As String
В модуль ЭтаКнига код ниже
Код
Private Sub Workbook_SheetBeforeDoubleClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
Cancel = True
    If Not Sh.Name Like ("БАЗА") Then
        Sheets("БАЗА").Select
    Else
        Sheets(mySh).Range(Cl).Value = Target.Value
        Sheets(mySh).Select
    End If
End Sub

Private Sub Workbook_SheetSelectionChange(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range)
    If Not Sh.Name Like ("БАЗА") Then
        mySh = Sh.Name
        Cl = Target.Address
    End If
End Sub
Другой код в листах Расчет и База удаляете
 
Ну Igor67 выручили ,Всё работает огромное спасибо ,дай бог вам здоровья и всего чего хочется спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1
Наверх