Страницы: 1
RSS
В POWER BI не отрабатывает функция созданная для консолидации файлов, Необходимо собрать файлы из папок а затем каждый лист и преобразовывать по разработанной формуле
 
Добрый день. Внизу приведен код функции, которая должна работать для консолидации и сборке информации со всех листов в указанной папке.  
Однако когда я пытаюсь вызвать функцию в тестовом режиме,  она не отрабатывает а выдает ошибку:
Скрытый текст
 
Добрый день. ИМХО Вы ошиблись форумом, так как представленный код - код на языке программирования R (который используется в Power BI), не VBA.
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
Ёк-Мок, дело в том что poewr BI это тот  же power query который встроен в excel, по этому уже пора начинать осваивать и формулы DAX, и М языки программирования иначе можно оказаться за бортом. И модераторы молчат, так что вроде туда.  
Изменено: Oleg dashenko - 23.02.2018 14:35:02
 
off так я и не отказываюсь от их изучения, я говорю о том, что разводной ключ не ищут в аптеке (8
пример: в AutoCAD можно подтянуть данные из Excel'я, но данную проблему нужно решать не на форуме по Excel'ю, а на форуме по AutoCAD'у
всё сказанное ИМХО
Изменено: Ёк-Мок - 23.02.2018 14:40:00
Удивление есть начало познания © Surprise me!
И да пребудет с нами сила ВПР.
 
На форуме очень много спецов по DAX, мне лично много помогли, пока другим форумом не пользуюсь, этого хватает. Так что зря Вы так.  
 
Добрый день, проверьте все ли столбцы (в объединениях) есть в источнике. или как вариант из функции сделайте простой запрос и посмотрите на каком шаге возникает ошибка, так проще будет понять....
Изменено: Илья Демид - 23.02.2018 15:01:02
 
Цитата
Илья Демид написал:
из функции сделайте простой запрос и
А как это сделать?
 
Сори, отходил.
Код
УДАЛЯЕМ   (File as text, SheetName as text)=>

let
   Источник = Excel.Workbook(File.Contents(ВМЕСТО "File" ПОЛНЫЙ ПУТЬ К ФАЙЛУ В "КАВЫЧКАХ"), null, true),
   Sheet = Источник {[Item=SheetName,Kind="Sheet"]}[Data],
 
Илья Демид, Разобрался, Вы были прав, проверил, нашел ошибку, теперь все рабюотает
 
Столкнулся с такое же проблемой. Oleg dashenko, подскажите, в чем была проблема?
 
Доброго дня, не Олег, но все же, в моей практике чаще всего такая ошибка возникает, когда запрос пытается вытащить данные из листа, и не находит имени листа указанного в запросе. Если брать пример от ТС, то это вот эта строка:
Код
Sheet = Источник {[Item=SheetName, Kind="Sheet"]}[Data],

здесь в качестве имени листа используется параметр SheetName, который передается в функцию вместе с путем к файлу.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Разобрался, проблема была в названии листа.
 
Excel такую же ошибку писал. Подтверждаю, проблема была в названии листа в запрашиваемом файле.

Спасибо.
 
Цитата
PooHkrd написал:
ия: 7 Окт 2017





#1
23 Фев 2018 13:21:57



Добрый день. Внизу приведен код функции, которая должна работать для консолидации и сборке информации со всех листов в указанной папке.  Однако когда я пытаюсь вызвать функцию в тестовом режиме,  она не отрабатывает а выдает ошибку
Добрый день!
Аналогичная проблема.

= (filepath)=>
let
   Источник = Excel.Workbook(File.Contents(filepath), null, true),
   Душанбе_РРП_2017_Table = Источник{[Item="Душанбе_РРП_2017",Kind="Table"]}[Data],
   #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(Душанбе_РРП_2017_Table,{{"Дата", type date}, {"Единица продаж", type text}, {"Артикул", Int64.Type}, {"Группа товаров", type text}, {"SKU", type text}, {"Значение", type number}}),
   #"Дублированный столбец" = Table.DuplicateColumn(#"Измененный тип", "Дата", "Копия Дата"),
   #"Переупорядоченные столбцы" = Table.ReorderColumns(#"Дублированный столбец",{"Дата", "Копия Дата", "Единица продаж", "Артикул", "Группа товаров", "SKU", "Значение"}),
   #"Переименованные столбцы" = Table.RenameColumns(#"Переупорядоченные столбцы",{{"Копия Дата", "Месяц"}}),
   #"Извлеченное название месяца" = Table.TransformColumns(#"Переименованные столбцы", {{"Месяц", each Date.MonthName(_), type text}})
in
   #"Извлеченное название месяца"


 
Изменено: Said.071091 - 06.09.2019 13:15:05
 
Цитата
Said.071091 написал:
Тоже такая же проблема
ну так и посмотрите, есть ли таблица с именем "Душанбе_РРП_2017" в запрашиваемом источнике. А еще чем Вам помочь без файла?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Said.071091, приведите цитату в порядок, и оформите код запроса согласно правил форума, а то придут модераторы и будут ругаться.
По сути вопроса: ваша функция в каждом файле из папки пытается найти умную таблицу с наименованием Душанбе_РРП_2017 Не уверен что в каждом файле есть таблица с таким именем.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо большое, понял теперь буду ссылку не на таблицы а на листы.
Изменено: Said.071091 - 06.09.2019 12:28:03
 
Said.071091, Можно, но повторяю, приведите цитату в порядок, и оформите код запроса согласно правил форума, а то придут модераторы и скроют всю помощь. Я зря своего времени тратить не хочу.
Для решения вашей задачи нужны минимум 2 файла-примера в качестве источника запроса. Данные из них можете исказить или стереть, главное чтобы была такая же структура и по паре строк с какими-то абстрактными данными, и приложите ваш пустой файл с запросом к папке.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх