Страницы: 1
RSS
Power query: запрос грузит только первую страницу, а надо все страницы
 
здравствуйте. не пойму что еще надо чтоб грузило все страницы. Главное, запрос не пререкаясь работает, но почему только первую страницу грузит... может, у меня руки кривые... посмотрите (не на руки)), пожалуйста, запрос. чего там не хватает?  
 
1. У вас почему то адрес страницы был в скобках
2. Переменную функции вы вставили в текст, а надо соединять с текстом
3. Раз соединение с текстом, номер страницы тоже должен быть текстом - зря вы его в число преобразуете.
 
StepanWolkoff, спасибо.  почему адрес в скобках не знаю. PQ вставило автоматом наверное. про переменную функции и таблицу с номерами страниц понял, спасибо. а как сделать чтоб не грузило пятую(последнюю) страницу несколько раз? то есть страницы 6,7,8 были пустыми  
 
artyrH, так задайте массив из 5 страниц. Вы же все равно задаете его руками.
 
если знаю сколько страниц, то задам. а если не знаю сколько страниц - как быть?
 
Можно например количество страниц задавать параметрами. Или если знаете сколько участников высчитывать: [кол-во участников]/50 и округлить вверх. Ну либо надо копаться в коде страницы, чтобы понять как правильно формировать ссылку.
 
StepanWolkoff, спасибо. что нибудь придумаю, наверное.
 
artyrH, посмотрел код страницы результатов - там стоит две проверки: если номер страницы меньше 1 или не число, тогда всегда возвращать первую страницу, - что собственно и происходило, когда вы подсовывали в запросе текст. И второе условие: если номер страницы больше последней, то возвращать последнюю страницу. Поэтому вот наклацал такое решение (см.файл), если хочется красоты, то может кто напишет, ну или сами. массивы не большие, так что думаю это тут будет не критично.
Страницы: 1
Наверх