Страницы: 1
RSS
Расположить строки по одинаковым номерам
 
Добрый день. Ребята помогите расположить строки строго по одиковым номерам. В файле который я прилагаю Есть 3 листа, 1 и 2 лист это строки которые нужно расположить друг за другом по одинаковым номерам. Образец как хотелось бы чтоб было находиться в 3 листе. Заранее спасибо.
(Заранее модератору ссылка в описании будет с файлообменника потому что файл не влазит в стандартную загрузку)
https://dropmefiles.com/lzoXt
 
Сделайте небольшой файл пример. У меня ссылка не работает. Политикой безопасности заблокирована.
"Все гениальное просто, а все простое гениально!!!"
 
А как с остальными строками быть. Возможно кто то поможет и проставит мне все ссылки что есть в файле.
 
Оставили бы 15 строк и архив бы не понадобился
Ловите: =ВЫБОР(ОСТАТ(СТРОКА(A3);3)+1;ИНДЕКС(Лист1!A:A;СТРОКА()/3);ИНДЕКС(Лист2!A:A;СТРОКА()/3);"")
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Не так не получается как надо. Номера должны быть одинаковыми в каждой паре строк. Нужно чтоб эксель выискивал строки с одинаковыми номерами  
 
serg848, что то мне логик не понятна как и что и почему
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
с допстолбцом
 
serg848, прекратите строчить сообщения с интервалом в минуту: хотите что-то добавить? - есть возможность РЕДАКТИРОВАТЬ свои сообщения.
И для форума не нужен Ваш рабочий файл с кучей строк: создавайте небольшой файл-пример с аналогичной структурой.
 
Я понял прошу прощения.

Там проблема с формулой она не срабатывает и берёт номер в квадратные кавычки во второй строке. Посмотрите пожалуйста наверное что то нужно подправить.
 
Цитата
serg848 написал:
проблема с формулой
вы про которую формулу?
 
Ну про ту что в вы мне прислали в 3 листе.
 
serg848, а сколько всего формул?
видите формула на листе3 ссылается на диапазон
Код
(Лист1!$B$1:$B$5000<>"")
Изменено: artyrH - 15.05.2019 15:21:12
 
да только там несколько таких диапазонов
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(ВЫБОР(ОСТАТ(СТРОКА(A1)-1;3)+1;Лист1!$A$1:$A$5000;Лист1!$B$1:$B$5000;Лист1!$C$1:$C$5000);
 
serg848, нашли формулу) когда протяните ее понадобится время минут пять на обработку большого диапазона
 
После протяжки у меня всё на 3 листе пропадает и всё!
 
покажите в укороченном примере
 
Пепесылаю вам ваш файл. Попробовал растянуть и всё исчезло.
 
serg848, в примере все нормально!!! все работает!!! ложная тревога!!!
 
Тогда скажите почему у меня пусто в лиcте 3 ?
 
serg848, попробуйте скачать файл из #23 и открыть этот файл
 
ничего не изменилось. Дайте пожалуйста мыло куда можно прислать полный файл, вы запустите там формулу и уже обработанный файл пришлёте назад.  
 
Так не возражаете?
 
Вы опять?!  Дополнить сообщение никак? 10 минут - и караул?
имейте терпение, здесь не скорая помощь
 
serg848, если я вам дам мыло, то у меня останется только веревка. мне это не доставить удовольствие
нате вам вместо мыла гифку
 
Не пойму в чём дело но у меня ничего неработает. Дайте мыло плиз.
 
serg848, договоритесь об оплате в личке.
 
serg848, Вам какое?
 
забирайте
Страницы: 1
Наверх