Страницы: 1
RSS
VBA: заменить текст на листе при смене состояния переключателя
 
Доброго времени суток.
Можно ли с помощью макроса в коде листа сделать так, чтобы при смене состояния переключателя происходила замена текста на листе
(например, в примере в ячейках F7:F8 при смене состояния переключателя из 1 в 2 формулы должны ссылаться на Лист3, при смене из 2 в 1 - на Лист2).
Изменено: artem3.6 - 18.09.2019 22:10:40
 
Что такое активация переключателя? Может быть состояние?
 
Юрий М, да, так будет более правильно
Изменено: artem3.6 - 18.09.2019 22:08:09
 
Свяжите переключатель с какой-нибудь ячейкой и контролируйте её значение.
 
Юрий М, да, логичнее и проще всего.
В реальном примере, на главном листе есть пользовательские функции, в которых есть ссылки на определённые ячейки на техническом листе. И мне сейчас нужно добавить 2 тех. лист и, следовательно, надо чтобы при смене состояния переключателей менялись и названия листов.
А проблема в том, что пользовательские функции почему-то не хотят правильно работать с формулами типа ЕСЛИ(А=1;Лист2!А1;Лист3!А1). Ну и как вариант я вижу динамическую замену с помощью макроса этих самых Лист2 на Лист3 и обратно при смене состояния переключателя.
 
У Вас не получается именно макросом (без формул) менять значение в ячейке К1?
Простейший ведь макрос. См. вариант.
 
Юрий М, ну да, тут всё просто.
Но у меня всё-таки немного другая задача: я хочу, чтобы при смене состояния переключателя происходила замена текста на листе (в рассматриваемом примере это 'Лист2' на 'Лист3'). Причём замена должна работать в обе стороны. Как-то вот так.
 
Цитата
artem3.6 написал:
я хочу, чтобы при смене состояния переключателя происходила замена текста на листе (в рассматриваемом примере это 'Лист2' на 'Лист3')
А разве в моём файле этого не происходит?
 
Юрий М, происходит, но в отдельно взятой ячейке.
Мне же нужно, чтобы происходила замена текста на листе (как через Ctrl + H).
 
artem3.6, в Вашем примере показано только для одной ячейки. В каком диапазоне нужно менять?
 
вариант
 
Юрий М, да там что-то от А2 до АА250. V,уже помог по сути, на данном этапе его вариант решения должен работать как надо.
Спасибо кстати, товарищ V
 
В варианте V замена будет производиться по всему листу. Если нужно ограничить - явно укажите требуемый диапазон
 
Юрий М, да, спасибо, это я уже понимаю)
Страницы: 1
Наверх