Страницы: 1
RSS
Формирование диаграммы на основе динамического диапазона"
 
Доброе время суток, дамы и господа!
Прошу помощи вот в каком вопросе:
Есть таблица с данными (прилагаю), к этим данным необходимо прикрутить динамическую диаграмму по отдельным показателям (располагаются по строке B8:J8) за ряд лет с 2017 по 2031 (A9:A23). Перечень показателей выведен в список напротив строки "Получить диаграмма" и связан с ячейкой А3, выбор показателя, соответственно, осуществляется списком.
Собственно проблема, что через функцию =СМЕЩ(Свод!$A$9:$A$23;ПОИСКПОЗ(Свод!$A$3;Свод!$A$9:$A$23;0), присвоив ее как имя "_name" и вбив в "выбрать данные" диаграммы мне выдает ошибку, хотя в примере (прилагается, лист Пример) мне удалось реализовать ее, но только по строкам, если я такой же функцией пытаюсь сделать по столбцам выдает ошибку.Подозреваю, что ошибаюсь в записи функции. В рабочей таблице (лист "Свод") мне не удалось реализовать даже по строкам.
Я понимаю что это можно реализовать через макрос, но у нас в организации, в целях безопасности, макросы отключены корпоративной политикой, поэтому просьба решение макросами не предлагайте.
Заранее спасибо.
 
Как-то так...
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss, спасибо огромное, объясните пожалуйста, не могу понять почему аргумент -1, что то туплю сегодня.
 
Скопируйте формулу куда-нить на лист и войдите в строку формул, чтобы было наглядно видно на какие диапазоны она ссылается.
Если в 2-х словах, то для первого столбца смещение не нужно. Так что либо от ПОИСКПОЗ отнимать 1, либо СМЕЩаться  не относительно диапазона $B$9:$B$23, а относительно $A$9:$А$23.
Изменено: Wiss - 15.11.2019 16:10:54
Я не волшебник, я только учусь.
 
Wiss, точно, спасибо, как раз и  не учел про первый столбец. Пол дня голову ломал.
Еще раз, огромное спасибо.
 
Предложите название темы по задаче. Модераторы поменяют.
 
Формирование диаграммы на основе динамического диапазона?
Я не волшебник, я только учусь.
 
Господа модераторы, поменяйте название темы на предложенное Wiss "Формирование диаграммы на основе динамического диапазона"
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх