Страницы: 1
RSS
Общий график шкалы-градусник для разных листов
 
Форумчане подскажите пожалуйста, как реализовать одну шкалу тип "градусник", который будет изменяться по следующему условию:
на первом листе отображена шкала,
на первом листе имеется ячейка Х функцией через Date validation "=INDIRECT("project_list[JP]")"
то есть она ссылается на умную таблицу на другом листе и вызывает список для выбора в ячейку Х на первом листе (список названий листов в книге, который будет рости).
после выбора из списка в ячейка Х, к примеру проекта 123, шкала должна показать график из сходя из данных выброного значения (он же имя листа)
Нам известны конкретные ячейки с данными, они все будут иметь фиксированное место расположение на листах.
Я создал отдельный лист (будет скрыт) где есть адреса ячеек и через функции пытался скрепить названия, что бы в итоге получить точный адрес в соседней ячейке для - каждый раз созданного нового листа, а уже на нее бы ссылался граффик, но видимо это из разряда быдло кода )) и все равно не работает.

заранее спасибо
 
Ар.т, Описание задачи можно как то короче и точнее?  Что конкретно нужно?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, затрудняюсь прям коротко описать, есть шкала график, которая должна отображать/ссылаться на разные листы (в которых данные), из сходя из того, что в ячейке Х будет выбрано значение, которое соответсвует имени листа. на всех листах - даные содержатся в опредленных ячейках.
то есть при измении ячейки Х ( выбор другого названия листа) Шкала будет отображать его данные.
 
 
данные для графика получайте из определенного диапазона
заполняйте этот диапазон данными из листа, имя которого выбрано где-то в 3-й ячейке
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, в этом случае, я не знаю как заполнять ячейку 3, ведь некоторые листы еще не созданы. я понял что вы описали. но реализация очень сложная для меня. даже сложней то что я сам пытаюсь сделать ))
 
Без вспомогательного листа. В имена поместить то что нужно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
см. вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко, благодарю.

Блин, я ведь с ДВССЫЛ пробовал у меня не выходило... видимо неправильно ее использовалю Интересно.
Спасибо, что радует в данном исполнении, что реализовано просто через сущ функции а не через VBA.
Еще раз спасибо )

кстати понял почему не работала, я пытался создать ссылку через функцию  ДВССЫЛ($D$8 & !$C$2) или ДВССЫЛ($D$8 & $C$2) то есть я думал имя  листа $D$8 и ячейка $C$2 сама свяжится (!$C$2 а такой вариант в обще не  дает ввести) .
ДВССЫЛ свяжет два текста через ячейки и превратит в  ссылку, то есть в С2, должно быть продолжение будущей ссылки, то есть   !$C$2.

в общем, пишу дальше продолжаю работу, итоговую скину сюда, возможно кому то пригодится )

БМВ - извини, что не увидел ваш ответ. Спасибо большое ) но я в обще не понял как вы это реализовали ?

=РЯД("Монтаж";{1};'Copy of пример1281.xlsm.xls'!Mounting;3)
Mounting это =ДВССЫЛ(титульный!$D$8&"!h11")
Изменено: Ар.т - 17.11.2019 22:01:36 (дополнение)
 
Всем спасибо за помощь, данный вопрос закрыт, позже готовый файл сюда подгружу ( если по размеру влезит), может кому то в будущем понадобится.
Изменено: Ар.т - 18.11.2019 08:34:33
Страницы: 1
Наверх