Страницы: 1
RSS
Сделать несколько сводных диаграмм с одной сводной таблицы
 
Добрый день гуру эксельных практик.
подскажите, как вывести несколько столбцов в виде диаграмм с одной сводной таблицы, чтоб на них на всех работал временной срез.

Прикладываю пример. Лист Сводная - это сводная таблица на основе даных из листа "статистика". Мне нужно кроме выделенных на сводной диаграмме показателей вывести диаграммами данные по каждому столбцу из листа статистика. И чтоб все это фильтровалось по временному срезу.

Я принимаю, что можно это решить созданием нескольких сводных таблиц, но не хочу их в дальнейшем прятать в отдельный лист.
 
Karniel,
1. Встаньте на сводную - вкладка "Вставка" - "Сводная диаграмма" - выберите нужную.
2. Повторите п.1
 
, При этом появится новая диаграмма, когда, я в ней изменяю поля, меняются и поля сводной таблицы. Смотри скриншот. Как только я изменяю составляющие сводной диаграммы, тут же меняет и сводную таблицу.

Мне нужно не меняя эту сводную таблицу сделать несколько диаграмм по конкретным ее показателям.
Файлы удалены - превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: vikttur - 08.02.2022 19:16:36
 
Цитата
Karniel написал:
не меняя эту сводную таблицу сделать несколько диаграмм по конкретным ее показателям
тогда никак. Сводная диаграмма напрямую взаимосвязана со своим источником - сводной таблицей.
Поэтому либо делайте несколько сводных и к ним сводные диаграммы, либо вообще отказывайтесь от сводных диаграмм(а может и таблиц).
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
либо вообще отказывайтесь от сводных диаграмм(а может и таблиц).
Дмитрий, тогда может быть посоветуете, как реализовать для дашборд. Смысл, чтоб в него вносить ежедневно данные и смотреть статистику в разрезе периодов.

знаю что это можно реализовать через power bi, но пока нет возможности его купить, а бесплатный функционал не подходит, так как отчетом нужно делиться, что бесплатная версия не позволяет.
 
Karniel, построй несколько одинаковых сводных таблиц на нескольких листах и там строй нужные тебе диаграммы, после "щёлк" ПКМ по диаграмме >> "переместить диаграмму..." и переносишь все диаграммы на один лист
Изменено: Щэо - 13.11.2023 06:17:06
Страницы: 1
Наверх