Страницы: 1
RSS
импорт только отфильтрованных строк таблицы в запросе Powre Query
 
Здравствуйте!

На листе создал таблицу, к которой прицепил срез для фильтрации данных.

Запросом в Power Query получаю эту таблицу, но запрос подтягивает абсолютно все строки таблицы и отфильтрованные срезом, и которые срез скрыл.
Как получить запросом только видимую на листе часть таблицы?

Файл во вложении
 
Shikamaru, так ведь срез не для того предназначается, чтобы ограничивать получаемые PQ данные. Да и если Вы просто сделаете фильтр в таблице, в PQ подтянутся все данные, не только отфильтрованные. И это хорошо.
 
Странное утверждение что это хорошо, но спасибо!

У кого какие еще мысли есть по этому поводу?
 
Shikamaru, ну ИМХО, получать разные результаты в запросе, если кто-то добавил в таблице фильтр, было бы куда менее приятно. Но вкусы у людей разные, это я понимаю :)  
 
Хорошо давайте перефразирую в целом свою проблему, может я изначально не в ту степь ушел.

Как сделать запрос интерактивным? То есть на форме листа заполнять определенные ревизиты (в.т. числе через серзы), а потом собрав эти указанные пользователем параметры передать их в основной запрос к большой таблице?
 
Shikamaru, вот, уже лучше  :)  По сути, Вы говорите о параметрах запроса. Один из способов реализации - таблица параметров. Почитать можно, например, здесь. Сайт почему-то сейчас не работает, потому ссылка на кэш Google.
 
Нет, это не решает проблему, я же хочу срезом отфильтровать список и потом таким же отфильтрованным его получить в PowerQuery. А автор здесь же просто готовит таблицу со скалярными параметрами и импортирует в PowerQuery.

С датами ОТ / До я по инструкции Павлова (теперь вижу откуда взято =), именно так и затянул параметры. А вот создать и импортировать целую таблицу, чтобы потом использовать как параметр не получается.

Похоже придется на VBA перебирать срезы.
 
Доброе время суток
Цитата
Shikamaru написал:
я же хочу срезом отфильтровать список и потом таким же отфильтрованным его получить в PowerQuery.
Добавьте вспомогательный столбец с формулой =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ.ИТОГИ(102;[@status]) и фильтруйте в Power Query по 1.
 
Shikamaru, перед обновлением запроса нажать Ctrl+S. И путь поправьте
 
Михаил Л, доброго вам. Это готовый код утянули где-то или сами в структуре ковырялись и нашли? Просто давно интересовало где там живут комментарии к ячейкам, но не на столько чтобы тратить время на ковыряние.
И еще вопрос, раз уж все равно лезете в структуру файла, то не проще ли потом и таблицу забирать с листа, а не тащить таблицу через Excel.CurrentWorkbook?
Изменено: PooHkrd - 29.05.2020 10:56:07
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
готовый код утянули где-то
Здравствуйте. Все именно так :) Сам я не дошел бы к этому. К счастью или, скорее, к несчастью коды запросов запаролить нельзя. Вот и тырим, заимствуем, берем попользоваться или просто копируем.
Вообще код оттуда, туда тоже откуда то.
Цитата
PooHkrd написал:
Просто давно интересовало где там живут комментарии к ячейкам
Не знаю то или не то в файле
Цитата
PooHkrd написал:
не проще ли потом и таблицу забирать с листа, а не тащить таблицу через Excel.CurrentWorkbook?
Проще и быстрее по времени. В файле уже был запрос и я привязался к этому запросу
Изменено: Михаил Л - 29.05.2020 16:49:04
 
Цитата
Михаил Л написал:
Проще и быстрее по времени.
Ясно, просто нужно учитывать, что вы, судя по всему, вытащили отфильтрованные номера строк именно листа, и потом фильтруете ими таблицу. В таком случае индексы совпадают только если таблица размещена на листе с первой строки. А если нет, то можно жестоко обломаться. Поэтому данные вытащенные для листа лучше всего привязывать к строкам листа же.
Вам, я думаю, это известно, поэтому объяснение больше для ТС.
За ссылку Гран мерси. Еще один годный русскоязычный ресурс в копилку.
Изменено: PooHkrd - 29.05.2020 16:58:24
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
индексы совпадают только если таблица размещена на листе с первой строки. А если нет, то можно жестоко обломаться. Поэтому данные вытащенные для листа лучше всего привязывать к строкам листа же. Вам, я думаю, это известно, поэтому объяснение больше для ТС
Мне бы в файле посмотреть при каком случае работать запрос не будет.
В принципе, запрос не работает при отсутствии фильтрации
 
Цитата
PooHkrd написал:
интересовало где там живут комментарии к ячейкам
если еще интересует
Изменено: Андрей Лящук - 01.06.2020 22:34:52
 
Андрей Лящук, гран мерси!
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх