Страницы: 1
RSS
PBI: Расчет количества задач в периоде по двум датам: открытые и закрытые в выбранном периоде (помесячно), Рассчитать по периодам количество задач с разными условиями: открыта ИЛИ закрыта в текущем периоде, открыта И закрыта в прошлом месяце
 
Доброго дня. Перечитала похожие ветки по привязке событий к разным календарям, но реализовать на моем примере не удалось. Буду благодарна совету / помощи.

Набор данных:
DS_BPM - Таблица событий: Дата постановки задачи, ID задачи, ВидЗадачи- Тип_01 и Тип_02, Дата визы исполнителя (закрытия задачи)
Calendar - Таблица дат с маркером рабочих дней (РД = 1, Иначе = 0)
Календарь = CALENDARAUTO()

Описание: Имеем задачи с датой открытия и датой закрытия, которые могут находится как в одном периоде (месяц), так и в разных.
Необходимо: Рассчитывать количество задач Открытых И / ИЛИ Закрытых помесячно.

Ч2 - все задачи, которые были ЗАКРЫТЫ в указанном периоде (месяц) И открыты в ДРУГОМ периоде (МесяцЗакрытия = УказанныйМесяц <> МесяцОткрытия)
Ч3 - все задачи, которые были ЗАКРЫТЫ И открыты в Предыдущем месяце (месяц -1) С просрочкой (МесяцЗакрытия = ПредыдущийМесяц = МесяцОткрытия И Просрочка = ИСТИНА)

З2 - все задачи, которые были ОТКРЫТЫ ранее указанного периода И Не закрыты ДО УказанногоМесяца включительно (МесяцОткрытия <> УказанныйМесяц И МесяцЗакрытия > УказанныйМесяц ИЛИ ДатаЗакрытия = пусто)
З3 = Ч3
З4 - все задачи, которые были ОТКРЫТЫ в другом периоде И закрыты в УказанномМесяце (МесяцОткрытия <> УказанныйМесяц И МесяцЗакрытия = УказанныйМесяц)




Проблема с расчетом Ч2.
Ч2: не удается учесть задачи в месяце закрытия (пробовала использовать отдельный календарь, связанный с ДатойЗакрытия - не помогло, все равно ЗакрытыеЗадачи учитываются в месяце их Открытия.



В приложенном файле итог.png - цифры, которые должны получится
По ссылке - рабочий документ в PBI и исходники Excel

https://drive.google.com/drive/folders/1ZvojuaMa4edfK9v73OdCorf3BYot_HyO?usp=sharing
 
Юлия Давыдова, не знаю, что вы читали, но в паттернах есть ответы на все ваши вопросы
 
Благодарю, StepanWolkoff
Страницы: 1
Наверх