Страницы: 1
RSS
Списание сырья по калькуляционной карточке, списание по производству
 
Добрый вечер. В 2015 году был похожий пост. но мне не удалось сделать по подобию. прошу помощи. Как сделать одной формулой списание сырья исходя из калькуляции при выпуске продукции.
Вносим в диапазон Е4:Е7 значение (количество готовой продукции) и в диапазоне Е11:Е17 списывается сырье исходя из норм расхода в листе "Кальк"
Код
=СУММ((ТРАНСП(Кальк!E2:H2)=ТРАНСП(Rasxod!$B$4:$B$7))*(ТРАНСП(Кальк!$B$4:$B$8)=ТРАНСП(Rasxod!B11)*ТРАНСП(Rasxod!$E$4:$E$7)*ТРАНСП(Norma)))
 
Ну если отсечь лишнее массивная
=SUM((Кальк!$B$4:$B$8=Rasxod!B11)*TRANSPOSE(Rasxod!$E$4:$E$7)*Norma)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Не надо копировать, да и цитирование здесь лишнее [МОДЕРАТОР]

Ошибку выдает. видимо нет связующего Артикула номера калькуляционной карточки  К-54. К-55 и т.д. Добавила формулу в лист не считает
У меня тут горизонтальная калькуляция. может в этом проблема?
 
У меня тут горизонтальная калькуляция. может в этом проблема?
 
может проблема в том что у вас калькулятор сломан?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Странно как-то. Работает. спасибо БМВ
 
Не верно рассчитывает. видимо нет связующего Артикула номера калькуляционной карточки  К-54. К-55 .мне непросто общее количество списывать нужно.а конкретно по определенному изделию норму рассчитывать
Код
=СУММ((Кальк!$E$2:$H$2=ТРАНСП($B$4:$B$7))*(Кальк!$B$3:$B$7=B11)*ТРАНСП($E$4:$E$7)*Norma)
Изменено: eqo03 - 30.10.2021 22:11:01
 
Можете попробовать эту формулу массива (вводится одновременным нажатием Ctrl+Shift+Enter):
Код
=СУММПРОИЗВ(ИНДЕКС(Кальк!E$4:H$8;ПОИСКПОЗ(B11;Кальк!B$4:B$8;);Ч(ИНДЕКС(ПОИСКПОЗ(B$4:B$7;Кальк!E$2:H$2;);)))*E$4:E$7)
У Вас в разном порядке идут заголовки, поэтому перемножение данных даст неправильный результат, даже если размерность массива в формуле привести в порядок.
K-57K-54K-55K-56
*Допустил ошибку. Не всё проверил. Исправил, файл перезалил.
Изменено: Светлый - 31.10.2021 13:51:11
 
Если меняется последовательность кодов тогда иначе
=SUM(INDEX(Norma;N(INDEX(MATCH(B11;Кальк!$B$3:$B$7;);));N(INDEX(MATCH(COD;Кальк!$E$2:$H$2;);)))*MIQDAR)
или
=SUMPRODUCT(SUMIF(Кальк!$E$2:$H$2;COD;INDEX(Norma;MATCH(Rasxod!B11;Кальк!$B$3:$B$7;);));MIQDAR)
Изменено: БМВ - 30.10.2021 23:20:55
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
премного благодарна всем
Страницы: 1
Наверх