Страницы: 1
RSS
Автоматические заполнение таблицы при вводе одного значения.
 
Здравствуйте, товарищи.
Прошу помочь с подсказкой как реализовать возможность заполнение таблицы при вводе одного/двух значений.

Есть необходимость подготовить таблицу в которой персонал мог бы вводить всего одно/два значения и получать в итоге готовую таблицу с перечнем необходимого материала под эти значения (или по-другому ведомость объемов материалов).

Если более раскрыто то в сетевой организации необходимо подключать потребителей к электрической сети, но для их подключения необходимо понимать какой материал необходим для подключения. Разбег в подключении очень большой от 5кВт до 600кВт и выше. Приходит много новых людей и не все знаю что нужно для подключения и постоянно надо заново всех обучать. И чтобы избежать этого хочу заморочиться общей таблицей для всех.

Где работник будет заходить и заполнять форму
1. Район
2. Номер договора технологического присоединения и наименования заявителя.
3. Присоединяемая мощность в киловаттах.

И при выборе 3 пункта автоматически заполнялась таблица определенным перечнем материала который необходим именно для этого технологического присоединения. В моём понимании можно прикрепить весь используемы МТР но при выборе определённого число к примеру при вводе значения 150 таблица наполнена одним материалом а при выборе допустим значения 400 материал будет уже другой и в другом количестве.

В пример прикрепил основу как выглядит ведомость с материалами условно.

Обыскался в интернете подобной информации и к сожалению ничего не нашёл. Буду очень благодарен если направите где искать подобный пример или что то подобное!  
Изменено: Антон Петров - 30.11.2021 14:12:18
 
Достаточно простой способ - сделать шаблон для каждой мощности.
Вариант чуть посложнее - шаблон один, после заполнения мощности, срабатывает макрос, который тянет из заранее заполненных таблиц требуемые строки. Этот вариант, также требует предварительного заполнения таблиц.
 
Чем то мне сие дело напомнило наполнение смет...
Страницы: 1
Наверх