Страницы: 1
RSS
Свойства Address объекта Range в окне Watches
 
Приветствую всех, может ли кто то подсказать, почему когда добавляем объект Range в Watches, то у объекта нет свойства Address, хотя по объектной модели оно там должно быть (оно и есть, спокойно читается), но в древе свойств объекта не отображается (либо не могу найти). Практической проблемы из-за этого нет, но терзает любопытство. Заранее благодарю за просвещение :)
 
Могу предположить два варианта
1. Так как не понятно что показывать, ведь там есть параметры которые сильно меняют формат, то это свойство не показывается
2. Разработчик решил этого не показывать, или упустил,  или ... ,  или  еще масса причин....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Там нет еще много чего
Есть Row, Column, Count, но нет Rows.Count, Columns.Count
Почему? А потомушта так устроено. :)
 
Спасибо за ответы, сам примерно так же стал предполагать, что разработчики решили не показывать, но всё же решил вопрос задать, думал может какие то явные однозначные причины есть)
 
lucky7, здравствуйте
Я тоже долго искал .Address, но только в Locals — так и не нашёл
Во время остановки в процессе исполнения кода можно в Immediate узнать всё о любой переменной — например
Код
?rng.Address
Изменено: Jack Famous - 18.08.2022 09:20:36
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо, да, про такой способ тоже знаю, как и писал, практической проблемы нет) Просто интерес) А так, можно и в Watches просто выражение прописать:
 
Изменено: lucky7 - 18.08.2022 10:26:32 (Поменял изображение)
 
Интересный вопрос, спасибо!
На поверхности ответ, что отображаются лишь те свойства, которые не имеют параметров.  Еще пример: Value2 отображается (у этого свойства параметров нет), Value - не отображается (у него есть параметр RangeValueDataType). Эту же гипотезу высказал Михаил в #2.
Но это нужно проверять.
Изменено: sokol92 - 18.08.2022 19:01:31
Владимир
Страницы: 1
Наверх