Страницы: 1
RSS
Как указать число по образцу?, Привести числовые данные к особому шаблону
 
Добрый вечер. Есть такая проблема, высылают числовые данные, которые нужно привести к особому шаблону. Вводить вручную около двух тысяч знаков это ужас ужасный, может есть какой-либо макрос или формула? Помогите пожалуйста. Фишка вот в чем, допустим есть три столбца, в первом указано количество знаков всего, во втором количество знаков после запятой, в третьем само значение. К примеру 8/3/45. Мне нужно, чтобы в четвертом встало число 00045,000. Первый и второй столбец не всегда одинаковые числа, могут меняться, к примеру может быть 9 и 2. Была бы очень благодарна за помощь.
 
Допустим это A1, B1, C1
в D1 ваш вид, НО текст:
Код
=ТЕКСТ(C1;ПОВТОР(0;A1-B1)&ПСТР(1/2;2;1)&ПОВТОР(0;B1)) 

Если нужно число то условным форматированием на столбец C
Использовать формулу:

Код
=$C1>0

Формат все форматы и в типе вводите нужный например 00000.000

Изменено: Тимофеев - 15.12.2022 19:18:59
 
Цитата
написал:
Допустим это A1, B1, C1
в D1 ваш вид, НО текст:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ТЕКСТ(C1;ПОВТОР(0;A1-B1)&ПСТР(1/2;2;1)&ПОВТОР(0;B1))   
 
Боже, вы мой спаситель! Вроде работает =)) спасибо огромное
 
Или так
Код
=ТЕКСТ(C1;ПОВТОР(0;A1-B1)&","&ПОВТОР(0;B1))
 
Я давно отказался от объединения с запятой, потому что работаю с точкой разделителем, а остальные сотрудники с запятой - много было нестыковок из-за этого в обмене файлами
 
Цитата
Тимофеев написал:
а остальные сотрудники с запятой - много было нестыковок
Я согласен, но тогда нужно ещё учитывать, что кто-то лишние пробелы поставил и т.п. Поэтому, я перед тем как начать обработку стараюсь проверить правильность заполнения данных.
 
Вариант с макросом (число как текст).
Изменено: asesja - 15.12.2022 20:26:33
 
Цитата
Daryana Sova написал:
Боже, вы мой спаситель! Вроде работает
отметьте эти ячейки и посмотрите чему равна их сумма
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Мне в текстовом формате и нужно было, спасибо всем большое =) Все проверила, работает.  
Страницы: 1
Наверх