Страницы: 1
RSS
Вычисления в сводной таблице, Поочередный расчет столбцов
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как в сводной таблице можно произвести в начале сумму определённых столбцов и потом произвести деление на определённый столбец? Уже месяц бьюсь и не могу найти решение проблемы. В качестве примера, прикладываю таблицу с расчетом данных. Столбец AHT считается суммой нескольких столбцов и делится на значение определённого столбца.

Заранее спасибо!
 
Здравствуйте.
Вы напишите что с чем сложить, и на что делить. В примере столбец АНТ пустой (нет ни формул, ни ссылок каких-либо).
 
Цитата
написал:
Здравствуйте.
Вы напишите что с чем сложить, и на что делить. В примере столбец АНТ пустой (нет ни формул, ни ссылок каких-либо).
Такая формула должна быть. В формуле написаны наименования столбцов

=(TalkTime+HoldTime+WrapUpTime)/'Total Calls'
 
Не ручаюсь на 100%, но попробуйте.
Насколько понял источник данных находится на листе Исходные данные. В нем нет столбца АНТ. Если создать такой столбец и внести в него формулу, чтобы на этом листе производились расчеты. И уже на остальных листах должно подтянуться значение.
Надеюсь, что поможет)
 
Цитата
Роман Петров написал:
Если создать такой столбец и внести в него формулу, чтобы на этом листе производились расчеты.
Такой способ не подойдет.
Пусть есть 2 строки:
1   1   1   2
2   2   2   2
При построчном расчете:
(1+1+1)/2 + (2+2+2)/2 = 4,5
Как я понял, нужно:
(1+1+1+2+2+2)/(2+2) = 2,25

Роман Мухамедов, только я Вас не понял. У Вас же написана эта формула. Она дает неверный результат? Подставил данные из моего примера выше - 2,25.
В общем, что нужно? В файле можете подставить данные и справа от сводной указать, какой результат должен быть.
Так же:
1. Зачем давать пример рабочего файла? Сделайте простой пример, который будет имитировать логику рабочего. Но без кучи лишних столбцов и данных.
2. Не хотите данные выкладывать - замените их на придуманные. Зачем давать пример с пустой таблицей данных?
Изменено: surkenny - 10.01.2023 09:03:07
Страницы: 1
Наверх