Страницы: 1
RSS
Обновление внешних данных на защищённом листе Excel по запросу
 
Всем доброго времени суток.

Описание проблемы: есть протокол, в который подтягиваются данные по приборам из таблицы на втором листе. А в таблицу на втором листе, в свою очередь, подтягиваются данные из внешнего источника (см. пример). Внешним источником служит таблица в отдельном файле excel (Все таблицы НЕ сводные!!!).

Листы в данном протоколе, а также сама книга будут защищены паролем, который исполнители, заполняющие протокол, знать не будут.
Обновлять данные  нужно не каждый раз при открытии протокола, а только по запросу исполнителя.

Так как при защищённом листе кнопка "обновить всё" не работает, в интернете был найден способ обновления данных на защищённых листах при помощи запуска макроса. Макрос, по задумке, должен снять защиту с листов, обновить данные, опять защитить листы.

К сожалению, я с макросами Excel до этого не работал и обновлять данные на своих листах при помощи макроса у меня не получилось. Макросы из примеров выполняются без ошибок, снимают и ставят пароль, но таблицы просто не обновляют  (причём, макросы под другие задачи мне запустить удалось, так что дело в конкретном макросе).

Вот ссылка один из примеров для обновления: https://ru.extendoffice.com/documents/excel/4379-excel-protect-sheet-but-allow-data-refresh.html
И сам файл с примером (пароль на защищённых листах 123).

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, на моём примере, как должен выглядеть макрос (или в чём ещё может быть проблема).
Страницы: 1
Наверх