Страницы: 1
RSS
Распределение сумм по месяцам, когда есть две даты, Нужно придумать универсальную формулу, которая смогла бы разбивать каждую сумму по месяцам
 
Коллеги, добрый день!

Прошу помочь с решением такой задачи:

"Есть две даты (начало и конец периода) и сумма, нужно понять, как можно разбить сумму по месяцам в этом временном отрезке"

Прикладываю Excel для наглядности.

Спасибо!
 
del
Изменено: evgeniygeo - 30.01.2023 06:27:46
 
Pushninka, я бы применил функцию АМОРУВ (aka AMORLINC), но как ее переучить на месячные интервалы не знаю ((( А так, это амортизация - вам к бухгалтерам  :)
На этом форуме в 2016 году примерно с таким же вопросом ковырялись  
Изменено: Alien Sphinx - 30.01.2023 10:11:27
Пришелец-прораб.
 
Распределение суммы по дням в каждом месяце
 
Добрый день, Михаил, коллеги! В бухгалтерии суммы округляются до копеек (рублей, тысяч рублей) и за счет этого может возникнуть погрешность. Например, в примере из #4 сумма чисел, отображенных в ячейках E8:M8, равна 49 999.
В таких случаях удобнее всего применять скользящее округление, при котором вычисляется (округленная) сумма за дни с исходной Даты начала по конец текущего месяца и из нее вычитается сумма показателей, отраженных в прошлых месяцах.
Владимир
 
Ребята, всем спасибо за проявленный интерес к теме!

Отдельную благодарность выражаю MCH, Вы мне очень помогли, Большое Вам Спасибо!

Цитата
написал:
Распределение суммы по дням в каждом месяце
 
Коллеги, добрый день.
Просьба помочь с распределением сумм по месяцам и годам. Имеем директивные сроки.
В те периоды, в которые, исходя из сроков, находятся между датой окончания работ и датой начала работ, должна стоять сумма / кол-во месяцев, а иначе - 0.
Прошу помощи. Котелок недоваривает как это сделать.  
 
Голову сломал
Изменено: noizzz - 15.11.2023 14:47:39
 
Код
=ЕСЛИ(И(КОНМЕСЯЦА($B6;-1)+1<=E$1;КОНМЕСЯЦА($C6;0)>=E$2);$D6/$CX6;0)
Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? ©Льюис Кэрролл
 
Благодарю)
Страницы: 1
Наверх