Страницы: 1
RSS
Сопостовдеиние слова в столбце и добовление цифренного значения, Сопоставление слова в столбце и добавление цифирного значения на основе данных в строке.
 
Всем привет!

Скажите пожалуйста, у меня есть файл excel, мне необходимо чтобы на основании столбца F при нахождении фирмы "Труляля" или "Бразик" по формуле в столбец "наценка" добавлялось значение - например Если  "Труляля" то надо вставить знание 300, если  "Бразик"  то 800

Я пробовал данные формулы;

=ЕСЛИ(F7="Труляля";300;ЛОЖЬ) - это только для ячейки, что не очень удобно, так как фирм будет много.

А так же:
=ЕСЛИМН(F:F="Труляля";300;ЛОЖЬ;F:F="Бразик";800;0)
=ЕСЛИМН(F7:F8="Труляля";300;ЛОЖЬ;F7:F8="Бразик";800;0)
Но с данными формулами выходит ошибка "перенос"

Приложил файл для примера! Заранее спасибо.
 
=ЕСЛИ(F2="Труляля";300;ЕСЛИ(F2="Бразик";800;0))

так?
 
Цитата
написал:
=ЕСЛИ(F2="Труляля";300;ЕСЛИ(F2="Бразик";800;0))

так?
ДА нефига как быстро!!! Работает! я часа 2 сидел долбался! Спаааааааааааасибо!!!

А можно тогда еще вопросик, а если будет например еще n фирм, можно как то использовать ЕСЛИМН, что бы не было ооооочень длинно?

Фирмы:
Испаша
Итальяша

и так далее...
 
Цитата
Алик написал:
цифренного значения,
)))
 
Цитата
написал:
а если будет например еще n фирм,
Тогда создайте список из этих фирм, против каждой фирмы пропишите соответствующее число и используйте функцию ВПР(). Список создан на "Лист1"
Код
=ВПР(F2;Лист1!$A$1:$B$120;2;ЛОЖЬ)
Изменено: gling - 16.02.2023 18:32:37
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
а если будет например еще n фирм,
Тогда создайте список из этих фирм, против каждой фирмы пропишите соответствующее число и используйте функцию ВПР(). Список создан на "Лист1"
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ВПР(F2;Лист1!$A$1:$B$120;2;ЛОЖЬ)   
 
Это круто, боюсь что при экспорте файла в облачное управление складом, может возникнуть ошибка ввиду наличия нескольких листов. Но я попробую, попробую. Спасибо большое!
 
Алик,  кнопка цитирования не для ответа!
Страницы: 1
Наверх