Страницы: 1
RSS
Power Query. Развернуть столбец не по имени
 
Добрый день, Уважаемые форумчане. Часто находил помощь на этом форуме уже в ранее созданных темах, но сейчас столкнулся со следующей проблемой:
Мне необходимо развернуть столбец не по названию столбцов внутри, а по их порядковому номеру (максимальное кол-во столбцов - 5)
На скрине1 видно какой столбец я хочу раскрыть и что внутри разные названия столбцов
На втором скрине видно что если я раскрою эти данные
На третьем видно что я хочу получить. номер - статус, тип и сумма.

Хочется верить что я смог объяснить что хочу получить
 
Добрый день, Артем Есьман
Цитата
написал:
Часто находил помощь на этом форуме уже в ранее созданных темах
и, наверное, замечали, что помощь приходит скорее, если приложить пример с данными, а не картинки. Интересно что в этих Records - какие поля и т.п. Не все можно на картинке показать.  
Пришелец-прораб.
 
Цитата
написал:
Добрый день, Артем Есьман
Цитата
написал:
Часто находил помощь на этом форуме уже в ранее созданных темах
и, наверное, замечали, что помощь приходит скорее, если приложить пример с данными, а не картинки. Интересно что в этих Records - какие поля и т.п. Не все можно на картинке показать.  
Выгрузить таблицу с данными не удается, данные на лист прилетают по апи - максимум могу дать json с примером. Подойдет?  
 
Цитата
написал:
максимум могу дать json с примером
извините, неправильно выразился. Исходные данные не нужны. Нужен был файл с примером (уже нет). Из того, что вижу - у вас там квест по поиску кощеевой смерти. 1 картинка - результат работы Table.ExpandRecordColumn. 2-я и 3-я тоже. У вас там записи зашиты друг в друга что-ли? Явно со структурой данных что-то не так.
Почти уверен, что вы что-то делаете глобально не так. Ну никто на трезвую голову не станет растягивать таблицу как "баян".
вывод: помогать получить то, что вы хотите (миллион колонок) я бы не стал - "мартышкин труд". Потом вы все равно переделывать это будете. Создайте новую тему, объясните что за данные у вас есть и что хотите получить - вам дадут совет как лучше это организовать. Спасибо за понимание!
upd вообще, функция имеет следующий синтаксис
Код
Table.ExpandRecordColumn(table as table, column as text, fieldNames as list, optional newColumnNames as nullable list) as table
попробуйте использовать параметр newColumnNames .  
Изменено: Alien Sphinx - 20.02.2023 17:32:24 (newColumnNames)
Пришелец-прораб.
Страницы: 1
Наверх