Страницы: 1
RSS
Получить данные сводной таблицы из power pivot, Вопрос по формуле "получить данные сводной таблицы" которая выдает разные результаты из сводной таблицы power pivot
 

Опишу проблему максимально коротко:

Функция ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ при выводе информации с иерархией в power pivot выдает разные ссылки:

Как у меня работало раньше:

Код
=ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Маршруты]";"[инф].[Маршруты].[Маршрут].&[Маршрут1]") - для данных по маршруту
=ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Маршруты]";"[инф].[Маршруты].[Торговий].&[Торговый1]") - для данных по торговому агенту
=ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Маршруты]";"[инф].[Маршруты].[Супервайзер].&[Супервайзер1]")  - для данных по супервайзеру
ПДСТ (ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ)
Код
=ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Команда]";"[инф].[Команда].[Регіонал].&[Регионал1].&[Супервайзер1].&[Торговый1].&[Маршрут1]") - для данных по маршруту
=ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Команда]";"[инф].[Команда].[Регіонал].&[Регионал1].&[Супервайзер1].&[Торговый1]") - для данных по торговому агенту
=ПДСТ("[Measures].[Сумма по столбцу Т.]";$A$3;"[инф].[Команда]";"[инф].[Команда].[Регіонал].&[Регионал1].&[Супервайзер1]") - для данных по супервайзеру

Раньше я мог использовать эти ссылки чтобы быстро получать данные, а сейчас из-за новой структуры я не могу, подскажите пожалуйста, почему при одинаковых условиях я получаю разные ссылки ?

Разница вот в этих окончаниях:
[инф].[Маршруты].[Маршрут].&[Маршрут1]") - для данных по маршруту
[инф].[Маршруты].[Торговий].&[Торговый1]") - для данных по торговому агенту
[инф].[Маршруты].[Супервайзер].&[Супервайзер1]")  - для данных по супервайзеру

[инф].[Команда].[Регіонал].&[Регионал1].&[Супервайзер1].&[Торговый1].&[Маршрут1]") - для данных по маршруту
[инф].[Команда].[Регіонал].&[Регионал1].&[Супервайзер1].&[Торговый1]") - для данных по торговому агенту
[инф].[Команда].[Регіонал].&[Регионал1].&[Супервайзер1]") - для данных по супервайзеру
Изменено: Владислав - 27.02.2023 09:49:09
 
а теперь формулы замените на формулы
 
Цитата
написал:
а теперь формулы замените на формулы
Ещё раз спасибо, теперь все сделал как должно быть!

А вопрос по теме актуальный.  
Изменено: Владислав - 22.02.2023 17:16:34
 
Максимально сократил суть вопроса, может все же кто-то сможет помочь...  
 
Причина была не в методе сбора данных, а в самих данных, то есть данные в иерархии не должны дублироваться и тогда ссылки на них будут такие как нужно было в примере. Тема закрыта.  
Изменено: Владислав - 08.03.2023 10:10:28
Страницы: 1
Наверх