Страницы: 1
RSS
Объединение нескольких таблиц из разных файлов с помощью Power Query, Power Query
 
Здравствуйте все.
Прошу помощи в решении задачки в Power Query.
Суть: получаю запросом список нужных мне файлов в нужной папке по некоторому признаку.
Известно, что в каждом файле есть только одна умная таблица, в имени которой содержится значение переменной "неделя".
Неразрешимая пока для меня задача - вытащить из отобранных файлов такие таблицы. Далее объединить в одну. Дальше сам разберусь уже )

Знаю что есть решение, в котором каждую таблицу можно вынуть отдельным запросом, и потом всё объединить  в новом. Но это не мой путь.

Имеющийся код для PQ ниже:
Код
let
путь = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="path"]}[Content]{0}[Column1],
Source = Folder.Files(путь),
неделя = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="неделяЦВС"]}[Content]{0}[Column1],

    FilteredFiles1 = Table.SelectRows(Source, each Text.Contains([Name], "ЦВС") and Text.EndsWith([Name], ".xlsm"))

in
    FilteredFiles1 
   
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Владимир_с_добавкой, сейчас перед вами таблица с колонкой Content и содержимым Binary. Добавьте вот такой шаг
Код
= Table.Combine ( List.Transform ( FilteredFiles1[Content], Excel.Workbook ) )

Теперь вы видите таблицу с содержимым ваших файлов. Чтобы получить то, что вам надо, фильтруйте эту таблицу по колонке Item (text contains "неделя"). Ваши данные - в колонке Data этой таблицы. Далее, наверное, сообразите что надо делать.
Пришелец-прораб.
 
Alien Sphinx, огромное спасибо!
Страницы: 1
Наверх