Страницы: 1
RSS
VBA вставка пустых ячеек вместо отсутствующих данных, VBA вставка пустых ячеек вместо отсутствующих данных при переносе содержимого заранее указанных столбцов из книги в книгу
 

Здравствуйте.

Это своеобразное продолжение темы "VBA выборочное копирование столбцов в зависимости от их названия"

Прошу помочь с решением следующей конкретной задачи.

Из Excel-файла (приложен к посту под названием "Источник") требовалось скопировать, из нескольких листов, информацию из столбцов с определённым названием, после чего перенести их в другой файл на один лист (файл c макросом приложен к посту под названием "Шаблон") и там вставить в заранее указанные столбцы.

Благодаря помощи на этом форуме (спасибо участнику MikeVol), с этим почти удалось справится. Но остаётся одна проблема.

Предполагается, что в файле-источнике могут присутствовать не все указанные для переноса столбцы, поэтому, при переносе данных с листов исходного файла нужно сделать так, чтобы если в каком-то из его листов копируемого столбца нет, то скрипт в принимающем файле вставлял бы в целевой столбец диапазон пустых ячеек вместо отсутствующих данных (скриншот с примером того чего я пытаюсь добиться, приложен к сообщению).

Я примерно понимаю, через что это можно реализовать (если не ошибаюсь, тут подойдёт метод Range.Insert), но, к сожалению, моего понимания синтаксиса Языка недостаточно, чтобы правильно реализовать это решение в рамках существующего кода.

Заранее спасибо.

 
Здравствуйте. Подниму данную тему так как самому стало интересно. Hugo, RAN, Ігор Гончаренко, Jack Famous Помогите Пожалуйста решить данный вопрос. Спасибо Заранее!

Прилагаю архив с двумя книгами: Источник откуда берутся данные для копирования и Шаблон куда копируються данные. В книге Шаблон есть два Листа: Лист1 куда должны вставляться данные а второй Лист Как должно получиться сделал для наглядности как хотелось бы получить результат с учётом данных из книги.Источник.
Изменено: MikeVol - 12.08.2023 19:00:21 (Дополнил ответ.)
 
Макрос сделан по условиям Занзибарина и так, как я их понял.  
 
MikeVol Еще вариант. Архив во вложении.

На листе "Как должно получится" в 3-м столбце не должно в середине быть пустых ячеек.
Изменено: asesja - 13.08.2023 00:51:17
 
tolikt, asesja Спасибо вам Большое! Это то что надо было. Я прошляпил в моём коде логику. Буду разбираться в моей логике.
Zanzibarin ваш вопрос решили вот эти Гуру: tolikt, asesja.
Изменено: MikeVol - 13.08.2023 00:54:54
 
Корр для сообщения #4.
Предложены два варианта.
Изменено: asesja - 13.08.2023 12:15:14
Страницы: 1
Наверх