Страницы: 1
RSS
Нумератор (букв), нумерация букв в момент набора

возможна-ли форма (exel)?
Набираешь буквы (например в текст боксе)
а им ведется учет, и после каждого нажатия допустим получаем два результата...
первый результат - буквы раскидываются по клеткам (как было в налоговых отчётах)
второй результат на момент набора буквы например в ячейке А1 идет счет текущей буквы.

Вот такой ребус
скорее всего мессенджер в EXEL
Изменено: Валерий Н - 12.12.2023 11:50:48

Валерий Н Здравствуйте. Макросами можно, Насчет формул точно не скажу, наиболее вероятно, что можно

Ну типа так.

Или так с макросом

Евгений Смирнов, Почти то!!!
Это получается интерфейс ввода вывода данных (русский алфавит)

можно ли справа где номер букв и количество столбцов еще поместить ячейку, текущей (набранной буквы), а еще правее ячейка в которой будут появляться тоже буквы но они будут также побуквенно раскидываться рядом, а лучше на место тех букв которые прилетали  из текст бокса.

по пробовал нарисовать

зеленая ячейка - это то что набираю я
синяя ячейка - ответ на набранную букву
Изменено: Валерий Н - 11.12.2023 22:19:04

Валерий Н Извините, но я не могу понять до конца, что вам нужно и для чего вообще это надо. Что значит текущая буква. Последняя буква в текстбоксе, или последняя буква, которую набирали.(ведь мы можем не только набирать, но и стирать буквы) Может кто-то вас понял и сможет поправить код как надо. Подправил как понял.

допустим нажал букву "А" в текст боксе и в клетке появляется "А"
а те буквы что появляются внизу они забираются из клетки АВ1
скажем в клетке появилась (из-за формулы) буква Д, и она записалась слева внизу, как только буква сменилась, она записалась в следующая клетку
набираемые буквы в текст боксе ни где не отражаются кроме самого текст бокса

типа мессенджер, я набираю, а из клетки Z1 уходит "получателю"
а в клетку АВ1 приходит от "отправителя", и оно пропечатывается внизу (одна буква одна клетка)
создам новую тему с этим файлом
Изменено: Валерий Н - 12.12.2023 22:11:19
Страницы: 1
Наверх