Страницы: 1
RSS
Умная таблица внутри другой умной таблицы., Как создать, если это вообще возможно?
 
Друзья, доброго времени суток всем!
Собственно, что я хотел написано в самом названии темы. Поиск результата не дал и ответ на возникший вопрос я не получил, потому решил обратиться сюда - к знатокам. Короче, возможно ли вообще создать умную таблицу из части(внутри) другой большой умной таблицы? И если возможно - дайте, пожалуйста, подсказку куда "копать".
Ну, или как обратный вариант можно ли две умные таблицы, расположенные друг за другом, заключить в одну большую умную таблицу с сохранением диапазонов тех двух в виде включенных умных диапазонов?
Заранее благодарен!
Изменено: Эльбрус - 09.02.2024 20:39:42
 
Вот это я задал задачку оказывается. :D  
 
Эльбрус, Здравствуйте. С Умными таблицами и в обычных то условиях все не так просто, а тут такое) Может опишите ЗАДАЧУ, которую пытаетесь решить таким СПОСОБОМ?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Эльбрус, а в чем был смысл поднимать тему вторым постом? Вечер пятницы, люди отдыхают.

А ответ  - нет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, каюсь, как-то не подумал об этом. Впрочем, мне казалось, что задал вам/для вас - знающих - не сложный вопрос, требующий односложного ответа "да" или "нет". Теперь, благодаря вам, знаю, что такое невозможно, во всяком случае штатными средствами. Спасибо за ответ!
Изменено: Эльбрус - 10.02.2024 15:38:07
 
Sanja, приветствую Вас! Задача-то тривиальная: подсчет данных раздельно и разных данных из двух частей большой таблицы по нескольким столбцам, а затем такой же подсчет по всей таблице, причем общая сумма не всегда равна просто сумма1таб. + сумма2таб. Но коль скоро, как сказал БМВ, такая задачка штатными средствами не решается, то не буду далее озадачивать вас этим вопросом. Пока что решил этот вопрос именованными диапазонами для каждого столбца, что, конечно же, громоздко, не так красиво и не так быстро пишется при составлении формул, как в случае с умными таблицами, особенно при перекрестных ссылках из других таблиц, но как компромиссный вариант сойдет пока не дотукаюсь до какого-то более изящного варианта.
Спасибо большое за отклик!
Изменено: Эльбрус - 10.02.2024 15:37:37
Страницы: 1
Наверх