Страницы: 1
RSS
Разбивание одной ячейки на несколько строк и столбцов
 
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. В таблице в одной ячейке может быть несколько строк текста, которые нужно разбить построчно и по столбцам. Прилагаю пример.
 
"Текст по столбца" с разными разделителями. Первый "/", второй ",".
Изменено: V - 06.03.2024 11:45:04
 
Там проблема в том, что если в ячейке больше 1 строки, то этот метод не работает, он только 1 строку видит, а остальные пропускает.
 
Цитата
Bethowen написал:
больше 1 строки
заметил. тут макрос поможет.
 
Можно Power Query использовать
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
V написал:
тут макрос поможет.
Макрос
Скрытый текст
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
ВАУ! Мужчины, благодарю за помощь! Надо еще самому разобраться в макросе, хочу научится такое же волшебство делать. Павер квери тоже крутой инструмент, только мне сложно понять как именно работает функция. В любом случае решение найдено.
Изменено: Bethowen - 06.03.2024 12:44:46
 
А ещё можно такими массивными формулами
Скрытый текст
Изменено: Msi2102 - 06.03.2024 14:02:55
 
Msi2102, не везде
1) Оракал цветной / Интерьерная печать, 36.00 шт, 14.17 руб.
2) Оракал цветной / Интерьерная печать, 4.00 шт, 75.00 руб.
 
Мне больше всего понравился способ через Павер квери, потому что он позволяет копировать в динамическую таблицу данные и тут же получать на выходе результат обработанный в самом наилучшем виде без визуальной нагрузки и нагромождения формул. Спасибо ребята, вы классные!
 
Цитата
Bethowen написал:
потому что он позволяет копировать в динамическую таблицу
Такого условия в стартовом сообщении не было. Макросом то же можно вставлять данные в Умную таблицу
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Я не спорю, макрос работает ничуть не хуже, но это все вкусовщина. Лично мне больше понравился способ с преобразованиями в таблице, а дальше я просто макрос прикрутил, чтобы данные копировать и чистить.
 
Цитата
Тимофеев написал:
1) Оракал цветной / Интерьерная печать, 36.00 шт, 14.17 руб.
А я остальные листы и не смотрел.
Там немного формат другой, ни как на первом листе, поэтому и не получается. Если не нужно было бы перед слешем выделять число, то было бы проще
Изменено: Msi2102 - 07.03.2024 15:12:45
Страницы: 1
Наверх