Страницы: 1
RSS
Настройка поиска из раскрывающегося списка, Настройка поиска из раскрывающегося списка
 
Всем добрый день! Создаю таблицу для удобства, чтобы работал поиск из раскрывающегося списка. Но видать что-то сделал не то, так как выпадающий список работает только в одной ячейке. Но если я перехожу на следующую ячейку, у меня из списка высвечивается только то значение которые было в предыдущей ячейке. Речь идет о двух вкладках которые выделены желтым цветом. Нужно чтобы при каждом написании ФИО, выпадающий список с поиском работал на каждую ячейку.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1EgAi4OvuRa8ioO8Vm4qTFkwfFikNx8Eh/edit?usp=drive_link&amp...
 
Иван Костюченко, Доброго времени суток. Загляните сюда, может там найдёте то  что вам надо? Удачи.
 
Цитата
написал:
Иван Костюченко , Доброго времени суток. Загляните  сюда , может там найдёте то  что вам надо? Удачи.
Добрый день! Благодарю Вас за ссылку, все просмотрел. Очень интересно. Но к сожалению ответа на свой вопрос я не нашел там. Т.е. из всего мне подходит только выпадающий список с быстрым поиском, так как кол-во ФИО у меня более 1000. Сами понимаете, без поиска очень неудобно прокручивать такой список. На худой конец даже если и рассматривать вариант без поиска но только чтобы окошко из раскрывающего списка был достаточно большим, чтобы было удобно находить нужного человека. НО, все же это не самый удобный способ. Я думаю можно как-то решить вопрос чтобы присутствовал быстрый поиск. Ранее я сделал все как на видео, выпадающий список с быстрым поиском работает, но как реализовать эту опцию на другие ячейки? Условно ячейка А1 это будет выпадающий список. К примеру я выбрал ФИО, все замечательно. Но дальше когда я хочу сделать выпадающий список на ячейке А2, все перестает работать. И так далее. Т.е. к примеру у меня будет условно таблица из 40 строк в столбце "А", где на каждую строку нужно применить выпадающий список с быстрым поиском. Надеюсь я смог донести свою мысль.  
 
Ребята,  помогите пожалуйста с решением вопроса. Очень надо  
 
Иван Костюченко,
используйте вариант из 1 сообщения по ссылке:
тыц
 
Цитата
Иван Костюченко написал:
Очень надо
так доступ только на просмотр.
 
Минуту,  сейчас гляну  
 
Вот, вроде сейчас должен появиться доступ  
 
Иван Костюченко, в H2 проверьте. При открытом списке вводите нужную фамилию.
 
Цитата
написал:
Иван Костюченко , в H2 проверьте. При открытом списке вводите нужную фамилию.
Посмотрел. Но там же не работает быстрый поиск?
 
Цитата
написал:
Иван Костюченко , используйте вариант из 1 сообщения по ссылке: тыц
если честно, не понял как это реализовано. И быстрый поиск там на сколько понял не работает. А без него ну совсем неудобно. Если не ошибаюсь у меня перечень состоит и 1400 ФИО. Нужен поиск
 
Цитата
написал:
Посмотрел. Но там же не работает быстрый поиск?
странно, когда заходишь в гугл диск, вроде как все работает, правда выпадающий список почему то выделен другим цветом. НО когда сохраняешь на комп, то ничего уже это не работает  
 
Иван Костюченко,
так чем не устроил вариант из #5?
 
Цитата
Иван Костюченко написал:
НО когда сохраняешь на комп
вы же дали ссылку на гугл таблицы, я для них и привел решение. Если нужно было для excel то вложили бы просто xls файл.
 
Цитата
написал:
вы же дали ссылку на гугл таблицы, я для них и привел решение. Если нужно было для excel то вложили бы просто xls файл.
хм, так я эксель файл и загружал просто в свое гугл облако. Если не трудно, напишите пожалуйста Вашу личную почту, я туда отправлю файл
 
Цитата
написал:
так чем не устроил вариант из  #5 ?
Вроде сделал все как по Вашему файлу, но почему-то ругается на циклическую ошибку и не пойму в чем дело. И потом у меня выпадающий список в другой вкладке. Все сделал точно также только сослался на нужную вкладку, вроде как работает, но нет поиска почему-то.
 
Цитата
Иван Костюченко написал:
я туда отправлю файл
у меня нет excel, поэтому с решением именно для него не помогу.
 
Цитата
написал:
Вроде сделал все как по Вашему файлу, но почему-то ругается на циклическую ошибку и не пойму в чем дело. И потом у меня выпадающий список в другой вкладке. Все сделал точно также только сослался на нужную вкладку, вроде как работает, но нет поиска почему-то.
Сейчас даже в вашу таблицу подставил весь мой список ФИО, подкорректировал формулы исходя из того что количество строк увеличилось и все, выпадающий список не работает и подвисать стал. Видимо из=за большого списка
Страницы: 1
Наверх