Страницы: 1
RSS
Пересекающиеся интервалы времени и дат., Нужно найти пересекающиеся интервалы времени и дат.
 
Мне необходимо найти пересекающиеся визиты.
Пересекающиеся визиты  - визиты, которые проводил один маршрут, при этом следующий визит был начат до того, как был завершен предыдущий визит.
Не могу найти ничего, чтобы мне помогло. Может, кто знает какой формулой можно это сделать?
 
Fatyanov,  что есть маршрут в вашем понимании?

Не на вопрос темы но дату так преобразовывать не стоит. Вы снова получили текст лучше например так =--TEXT(A2;"0000-00-00")
и формат даты для колонки.
Пересечение это когда время начала работы меньше времени окончания в пределах одной даты и маршрута. Естественное одно пересечение всегда есть , это с самими собой из визитов. Следовательно считаем количество через СЧЕТЕСЛИМН и если более 1 в итоге то есть пересечение. Если нужно показывать в том числе и взаимные то есть те у которых время окончания больше времени начала, то добавляем аналогичный счет по ним.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Спасибо огромное, а можешь подсказать как в данном примере будет выглядеть формула? Я просто не понимаю, как в пределах одной даты это сделать и какие диапазоны выбирать. Я сделал так - =СЧЁТЕСЛИМН(F:G;F2<G2;H:H;H2=H2), но пишется ошибка знач.
 
а можешь
=COUNTIFS(F:F;"<"&G2;H:H;H2;B:B;B2)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
По этой формуле он считает количество строк вообще, без разницы совпадает время или нет. Как все таки поменять формулу чтобы он считал именно пересечения
Изменено: JeniiFoks - 01.04.2024 16:04:14
 
JeniiFoks, а может быть, вам в файле нужно было указать примеры ситуаций пересечения и не пересечения?
Столбцы: Код мерчендайзера Код территории Код магазина - они для декорации, или их нужно использовать?

Это если счёт по условиям на интервалы и даты (куча пересечений):
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(F:F; "<="&F2; G:G; ">="&F2; H:H; H2) - 1
+СЧЁТЕСЛИМН(F:F; "<="&G2; G:G; ">="&G2; H:H; H2) - 1
Это если добавить ещё условие по "Код мерчендайзера" (нет пересечений):
Код
=СЧЁТЕСЛИМН(F:F; "<="&F2; G:G; ">="&F2; H:H; H2; B:B; B2) - 1
+СЧЁТЕСЛИМН(F:F; "<="&G2; G:G; ">="&G2; H:H; H2; B:B; B2) - 1
Изменено: andypetr - 02.04.2024 10:28:15
Страницы: 1
Наверх