Страницы: 1
RSS
Power Query Добавить 2й запрос под 1й с продолжением нумерации 1го запроса, Power Query
 
Уважаемые форумчане, решил обратиться к Вам за помощью. Решаю эту задачу в несколько этапов, а хотелось бы всё сделать в PQ . Получаю 2 файла Excel около 60 тыс. в каждом, по разному бывает. Ячейки в столбце А объединены  от 2х до 15 строк (бывает), закономерности нет.
1. Делаю 1 й запрос в папку с этими 2мя файлами.
2. Получаю табличку но с нумерацией не сквозной. (1 й закончился допустим на 54 тыс. строке и с номером 4796, и начинается 2 й с единицы....как то так)
3. Копирую всё в значения, на новый лист.
4. Запускаю макрос "объединение ячеек" (могу скинуть если надо), который уже опять объединяет ячейки и делает сквозную нумерацию.
5. Копирую опять в значения и вставляю уже приготовленную "умную" из которой потом делаю результирующий запрос.
Истина где то рядом как говориться ....опыта мало в написании кода в PQ (его просто нет).
Помогите пожалуйста. Файл прикрепляю там на "пальцах" показал))    
 
Andrew_Yasnov, можно сделать преобразование во 2 таблице примерно так (поменяйте наименования по вашему файлу):
Код
a1 = Table.TransformColumns(таблица2, {"нумерация", (x)=>x+List.Max(таблица1[нумерация]})
 
Garrys  большое спасибо за быстрый ответ!!!
Если можно, то поподробней на моём файле примере....я к сожалению просто начинающий в PQ
 
Применяю макрос. Может кому то нужен будет. Не мой. Долго искал на просторах инета, а нашёл у своего коллеги)))
Страницы: 1
Наверх