Страницы: 1
RSS
Поиск значения и его проставление в определенную ячейку, Заполнение ячейки найденным значением
 
Доброго дня!
Имеется лист 1, лист 2 и лист с результатом в файле Excel.
Лист 1 на примере в ячейках O2 и O3 имеет зашифрованные значения, которые должны быть заменены на значения расположенные на листе 2 на примере в ячейках B2 и B3.
Для визуального понимания направляю ссылку на скриншот: https://ibb.co/2yz2SnZ .
На Листе 1 и Листе 2 имеются одинаковые по содержанию столбцы с данными по которым может производиться индексация и выборка необходимого значения для заполнения.
Прошу подсказать как можно реализовать.
 
Ссылка на файл Excel с примером: https://disk.yandex.ru/i/hXO9Q5K8eioToA  
 
Формула сопоставляет только по номеру заказа. Время заказа не совпадает.
Код
=ИНДЕКС(Лист2!B:B;ПОИСКПОЗ(ЛЕВБ(N2;25)&"*";Лист2!C:C;))
Алексей М.
 

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Лист2 в формуле является порядковым номером листа или наименование, то есть, если я переименую лист, то в формуле необходимо указывать наименование?

Также при вводе вручную данной формулы на идентичном другом файле, но с большим количеством строк, формула не применяется: #ИМЯ?

 
Цитата
написал:
Лист2
Это имя листа.
Цитата
написал:
акже при вводе вручную данной формулы на идентичном другом файле, но с большим количеством строк, формула не применяется
Скорее всего структура примера не совпадает со структурой реального файла.
Алексей М.
 
Было изменено только количество строк. От изменения количества строк формула должна быть измена в каком-либо значении?
 
Если нужно получить ФИО из строки
40…………………………..
910…………………….
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Фамилия Имя Отчество
то можно воспользоваться формулой
Код
=ПСТР(E12;НАЙТИ("ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ";ПРОПИСН(E12))+ДЛСТР("ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ");ДЛСТР(E12))

PS Для вашей задачу лучше создать другую тему.
 
ktyehf, Для чего Вы пишите в Темах других участников? Создайте свою, отдельную тему
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Получить ФИО из строки
Фамилия Имя Отчество Джанкой, тел.+7-978-………
можно воспользоваться формулой
Код
=ПОДСТАВИТЬ(ЛЕВСИМВ(ПОДСТАВИТЬ(A4;" ";ПОВТОР(" ";100));300);ПОВТОР(" ";100);" ")

Получив ФИО в обоих файлах, далее уже можно получить значения с помощью конструкции ИНДЕКС(;ПОИСКПОЗ()).

К МОДЕРАТОРАМ. Просьба и мои сообщения перенести или удалить из этой темы. Им тут одним точно не место.
Изменено: МатросНаЗебре - 03.05.2024 11:07:07
 
Цитата
написал:
Для чего Вы пишите в Темах других участников? Создайте свою, отдельную тему
Я испугалась, что создам Тему, которая уже есть и Вы меня заблокируете. Прошу прощения, не хотела ни кому причинить неудобств.
 
Цитата
написал:
Получив ФИО в обоих файлах, далее уже можно получить значения с помощью конструкции ИНДЕКС(;ПОИСКПОЗ()).
Огромное СПАСИБО! Иду пробовать  :*  
 
Благодарю всех за участие! Предоставленный способ успешно реализуется.  
Страницы: 1
Наверх