Страницы: 1
RSS
Всплывающая подсказка с результатом вычисления части формулы, Как включить всплывающую подсказку
 
После обновления офиса с версии 2019 до версии 2021 пропала всплывающая подсказка, в которой отображался результат вычисления части формулы.
Подскажите пожалуйста как её включить обратно.
Раньше было так: когда наводишь на формулу с множеством разных вложенных формул - над выделенной частью формулы всплывала подсказка с результатом вычисления этой самой части формулы. Не могу понять, как обратно включить эту подсказку. Без неё очень неудобно разбираться со сложными формулами, помогите плз найти где эта самая подсказка включается.
 
Может быть у Вас какая-то надстройка была установлена?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Чтобы было понятней о чём речь - показываю на скринах.
Жёлтым цветом выделил те самые подсказки, которые в прошлой версии экселя у меня были. Как их включить?)
Изменено: Yuriy575 - 24.04.2024 12:48:07 (Приложил файл с примером)
 
Yuriy575, небыло  2019 , но с давних пор F9 выводит в строке формул результат выделенногго фрагмента.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, F9 - вариант хороший, но не такой удобный.
Как бы вывести результат выделенного фрагмента во всплывающую подсказку, как в Примере?
Всё перетыкал, не нашел пока. Может какая-то особая сборка Экселя у меня была...
"Окно контрольного значения" тоже не особо помогает, т.к. оно выдает результат вычисления всей формулы целиком, а не её частей.
А нужна подсказка именно с результатом вычисления выделенной части.
Всплывающая подсказка была удобна тем, что можно быстро увидеть все возможные результаты вычислений во всех частях формулы.
Где ж она включается? Может её можно как-то самому создать?
 
Yuriy575, добрый день. Попробуйте CTRL+ALT+P (на 365 работает) https://insider.microsoft365.com/en-us/blog/check-your-formula-with-value-preview-tooltips-in-excel  
 
Alex, добрый день!
Эхх, не заработало на Экселе 2021.
Но это именно то что нужно!
Я проверил на старом ноутбуке - там Эксель 2016, и там эти подсказки вылазят. Странно что там они есть, значит и на 2021 можно как-то включить, или встроить.  
 
Эхх, не работает и на Экселе 2019
Страницы: 1
Наверх