Страницы: 1
RSS
автозапуск сценарий, как автоматически обновить сценарий после любое изменение в таблице ?
 

Добрый день. Имею сложную таблицу. Но, для простоты привожу примерную. После каждой изменений в диапазоне G2:H7 приходиться обновить сценарию. И скопировать данные с листа сценарий в основной лист, а потом скрыть первую. Как можно делать так, чтобы после изменений в ячейках сценария автоматически сама запускалось и все обновлялось в лист1 ?

 
bahruzbahruz, добрый день!
Вы сделали очень примерный пример. В нем ни на одном листе не совпадают указанные диапазоны.
Так все же на каком листе находятся изменяемые данные, как они вносятся и что нужно с ними сделать. Скопировать с листа Лист1 в лист Структура сценария? Или может наоборот. А вообще подобных макросов по внешним данным с контролем по времени, изменения данных и пр... на сайте совсем не один.
Тут или ТУТ
 
Добрый день.
Igor67, извините меня, пожалуйста. Возможно, я неправильно изложил. Попробую по-другому объяснить. Как видите, индекс изменения влияет на ячейки
H5, H6. Меня интересует остаток-ячейка I10. Каждый раз меняя индекс записываю значение остаток в таблице 2. Если вдруг я изменяю значения в других ячейках, например в ячейки G5, G6, G7 тогда меняется значение I10 для всех индексов изменений. Как это делать, чтобы таблица 2 заполнялось сама автоматически после любой изменение в таблице1?
 
Здравствуйте
Цитата
автозапуск сценарий
сбивает с толку сие название
Как вариант названия темы:   Как рассчитать итоговое значение (остаток) при разных параметрах (коэффициентах)
разбирайтесь (см. файл):
 
Спасибо большое, Павел.
Хорошее решение. Только я не понял множителя (1-0,6) в формуле  СУММПРОИЗВ($G5:$G7*$I5:$I7*I17^$H5:$H7)*(1-0,6). Объясните, пожалуйста.
 
bahruzbahruz, пожалуста
Цитата
Только я не понял множителя (1-0,6)
А если б я написал 0,4 понятнее было бы?
Ваши же формулы:
K10:  = K8 - K9
K9:   = K8 * 0,6
==> K10:    K8 - K8*0,6  ==>  K8 * ( 1- 0,6 )
==> K8:  =СУММПРОИЗВ($G5:$G7*$I5:$I7*D5^$H5:$H7)
==>
=0,4*СУММПРОИЗВ($G5:$G7*$I5:$I7*F17^$H5:$H7)
 
Спасибо, Павел.
Как же я не догадался). Понятно.
Страницы: 1
Наверх