Страницы: 1
RSS
Помощь с кодом VBA, Необходимо модернизировать код VBA так, чтобы макрос выделял удаленные ячейки цветом. На данный момент макрос умеет только удалять значения из выбранного диапазона
 
На просторах интернета нашла код VBА, который помогает найти и удалить несколько разных значений в выбранном диапазоне. Диапазон значений с которым я работаю достаточной большой и код не позволяет идентифицировать ячейки из которых были удалены значения (можно было бы поставить фильтр на "пустые ячейки", но в одной ячейке записаны несколько значений через ";", поэтому данный вариант не подходит).

Подскажите как улучшить код макроса, чтобы можно было идентифицировать ячейки в которых удалены элементы. Возможно ли добавить строку в код, которая бы выделяла такие ячейки, например, цветом. Я думаю, что это помогло бы решить проблему. Надеюсь на вашу помощь.Спасибо!

Сам код прилагаю.
Изменено: kriskoche - 10.06.2024 12:55:36 (редактирование описания)
 
если вместо удаления значений нужно  найти ячейки, то попробуйте вместо
xFindRgs.ClearContents
написать
xFindRgs.Select
 
Нужно удалить значения + выделить ячейки в которых они были удалены.  
 
kriskoche, ну значит оставьте обе
 
У меня не получается чтобы ячейки выделялись. Информация в них удаляется, но мне нужно их отметить цветом и я не знаю как(
 
Цитата
kriskoche: мне нужно их отметить цветом
xFindRgs.Interior.Color = vbYellow
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Спасибо большое! Получилось)
Страницы: 1
Наверх