Страницы: 1
RSS
VBA. Передать звуковой сигнал на другой компьютер по сети. Как ?
 
Здравствуйте.
Здесь описано как передать текстовое сообщение.
А как передачу текстового сообщения сопроводить ещё и звуковым сигналом ? Чтобы ещё что-нибудь пикнуло или заиграло при передаче сообщения.
Спасибо.
Компьютер никогда не заменит человека (©️ Hannibal Lecter)
 
Я конечно могу ошибаться, но Excel тут каким боком?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
Я конечно могу ошибаться, но Excel тут каким боком?
Ну задача такая. Человек делает определённые действия в сетевой excel-файле.  Мне нужен сигнал по факту завершения этих действий. Когда он закрывает файл запускается макрос и присылает мне сообщение. Мне удобнее не только видеть появление сообщения, но и слышать, что оно прилетело (если я вдруг от компьютера отошёл).
Компьютер никогда не заменит человека (©️ Hannibal Lecter)
 
Цитата
Сергей Евдокимов написал:
Ну задача такая
Я задачу понимаю. Просто она решается НЕ инструментами Excel. Читайте про Windows Shell, WinAPI и проч. И форумы наверное есть тематические. Я понимаю, что Вы это прикручиваете к макросу в файле Excel. Но макросы так-же есть и в Ворде и Access
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
Просто она решается НЕ инструментами Excel
Именно это я и выяснял: можно или нельзя ? Был бы уверен, что нельзя - вопрос бы не задавал.
Теперь знаю. Спасибо.
Компьютер никогда не заменит человека (©️ Hannibal Lecter)
 
Можно у себя в Excel по API таймеру проверять, освободился ли файл. Когда освободится - сыграть локально что-угодно
 
Можно заморочится в плоть до отслеживания изменения в сетевом каталоге. Пуш уведомления потребуют определенных прав на стороне удаленной машины, что крайне не корректно в ряде случаев.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх