Страницы: 1
RSS
Формула или макрос для получения списка вошедших в ячейку значений
 
Привет!
есть простая задача, но никак не могу придумать хоть сколько нибудь изящного способа ее решения. смысл в следующем: формулами (не суть важно, но, допустим, "суммеслимн") в ячейку заходят определенные значения. как узнать, где сработала формула? только не в режиме отладчика.. ))) например, есть большая таблица, в ней протянутая формула "если (а1>b1;c1+d1;e1+f1)". каким образом можно увидеть, что, допустим, в строке 1 сработало условие c1+d1 и результат вычисленный формулой, допустим 15, состоит из 10 + 5, а в следующей строке сработало e2+f2 и результат 13 состоит из 6+7?
 
Цитата
есть простая задача
видать не простая, раз Вы ее решить не можете.
Давайте файл-эксель в качестве примера, тоды будет видно...
 
Надо было сразу прицепить ((
Както так. Понятно, что если условие одно - проще взять и фильтром быстро всё сделать. На практике же, условий может быть до 5, столбцов до 30, строк до 200-300.
Нужно, чтобы во втором листе, там где итоговые суммы по каждой группе, можно было понять, кто вошел в каждую из групп.
 
Может так?
 
Отобразить в формулах вместо ссылок на ячейки значения ячеек
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
jakim, не совсем понял, что поменялось. т.е. вижу, что добавилась еще одна колонка, но прояснять она ничего не проясняет ((

The_Prist, попробовал на конкретно моем примере. не работает. увы. просто выкладывает "текст" формулы либо в примечание, либо в соседнюю ячейку. надо посмотреть код, возможно в нем есть рациональное зерно.

в идеале, нужно не только цифру увидеть, но и кому эта цифра принадлежит. т.е., допустим, в первую группу попадает 3 человека, вот увидеть что попадает смирнов, петров и сидоров. но при этом еще и их суммы, и еще какието реквизиты....

я думал в направлении какимто образом получать номера строк, где "срабатывает" формула, а дальше уже чуток проще. т.е., допустим, суммеслимн с заданными условиями берет значения из строк 3, 8, 11, 17. вот. какимто образом узнать номера этих строк. ну а узнав номера строк, вывести результат, допустим, на отдельный лист или userformом через гиперссылки.
 
Т.е. Вы хотите, чтобы код пропарсил функцию, определил её функционал? Это весьма непросто и небыстро.
Допустим СУММЕСЛИ. Я так понял Вы хотите, чтобы код определил, что эта функция делает и вернул в ячейку значения ячеек, из которых результат получился. Вы понимаете, что в код по сути придется закладывать функционал ВСЕХ функций Excel?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх