Страницы: 1
RSS
кнопка закрепить область не активна
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать?

Файл есть большой, с несколькими листами. На некоторых листах кнопка "закрепить область" не активна.
Не пойму, в чем дело. Лист не защищен.
 
Может листы в режиме разметки страницы?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А Вы выделили строку или столбец, или ячейку, чтоб закреплять???
Изменено: Антон - 08.11.2013 01:29:42
 
Нет, листы не в режиме разметки страницы. Как обычно, выделяю ячейку или столбец. На некоторых листах все ок, на некоторых нет. И еще на тех, где кнопка не активна там кнопка "разделить" как-будто нажата и не отжимается.
 
Файл покажите.
 
Значит не так выделяешь или не то совсем выделяешь - надо или вертикаль или горизонталь!!!
 
Антон, не нужно тыкать незнакомым людям. И совсем необязательно выделять "горизонталь" или "вертикаль" - достаточно выделить одну ячейку.
 
На самом деле все равно как выделено: вся строка, весь столбец, диапазон, одна ячейка - кнопка Закрепить активна. Дело в чем-то другом. Без файла будем долго гадать.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
не нужно тыкать незнакомым людям
Простите, не доглядел, обычно пишу на Вы.
Я помню у меня тоже была такая проблема, но это был глюк в книге 2007 екселя и год так 2009.
 
Вот файл. Мне его пришлось немного почистить в LibreOffice. У меня нет Office. Excel у бухов.
 
Если кнопка закрепить области не активна, значит у этих вот самых "Бухов" лист в режиме разметки.  По-другому и быть не может. В обычном режиме кнопка активна при любом раскладе.
Открыл файл в Office 2013 полет нормальный. Все активно, все прекрасно закрепляется.

P.S. Ох уж эти "Бухи", вечно что-то набухают.
 
В общем непонятное что-то. Листы не в режиме разметки.
 
Если горит иконка   Разделить    значит у вас 2 окна,  но одно почти не видно, попробуйте границу сверху потянуть вниз  и увидите 2-е окно, убирайте ,Разделить тогда и становится активным функция Закрепить область
Страницы: 1
Наверх