Страницы: 1
RSS
Перенести слова нескольких ячеек в одну строку
 
Добрый день.
Есть в столбце "В" в разных строках фамилии, их нужно перенести в столбец "С" в одну строку.Как это сделать?
Спасибо!
 
это простейший вариант для более сложного объем примера маловат

Код
=B5&" "&B6&" "&B7 
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Перенести только макросом или вручную.
По примеру проще вручную  :)  

Или у нас разный русский?...
Изменено: Hugo - 30.01.2014 13:28:06
 
В примере я указала всего три фамилии,но в самой таблице их очень много и вручную это достаточно долго(
 
Возможно ли вообще такое?
 
Если без макросов и т.п. можно с доп столбцом:
 
решение с помощью UDF
 
Очень интересно, для чего такой изврат. Если фамилий очень много - то есть шанс, что Вас постигнет ограничение на количество символов в ячейке.
Если от макросов нет изжоги, то можно просто и быстро: Сцепить много ячеек с указанным разделителем
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Скажите пожалуйста название команды, которую можно было бы вставить в формулу "сцепить", которая исполняла бы функцию "записи следующей ячейки с новой строки"
Во вложенном файле имеется пример.
Спасибо заранее!
 
символ(10)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дмитрий, я тоже так думал. Но посмотрел файл... кто его знает, может и так нужно... :)
 
Я тоже посмотрел файл, не нашел в нем отлтчий от предыдущего и решил дать ответ исключительно на основе словесного описания  :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ой простите пожалуйста я перепутала файл(((
 
Т.е. мой совет к сведению не приняли...
=СЦЕПИТЬ(B3;СИМВОЛ(10);B4;" ";B5;" ";B6)


Для остальных проблов, полагаю, сами сделаете.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо большое!!!!
Страницы: 1
Наверх