Страницы: 1
RSS
Как подтянуть цену из нескольких прайсов
 
Здравствуйте!
Уважаемые профи, у меня есть такая задача:

На трех листах есть данные от поставщиков - Артикул и Цена. На листе "Формирование Цены" - общий список товаров с артикулами. Необходимо найти артикул из общего списка на одном из листов (поставщиков), и подтянуть в общий же список в колонку Цена.

Конечно, если бы был один лист я бы использовал обычный ВПР. Подскажите, пожалуйста, как быть в случае с выборкой из нескольких листов.

На всякий случай прикрепляю файл примера.

Заранее благодарю.
 
Я бы перебирал циклом листы и искал (.Find)
 
Могли бы более подробно? Где я об этом могу почитать?
 
ВПР с поиском по нескольким листам
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Почитать можно в любой книге по программированию на VBA ))
См. файл.
 
Странно, не работает макрос...
 
Вы не поверите, но у меня работает )) Скачал даже с сайта для проверки... Макросы у Вас разрешены?
Посмотрите - я отвечал Вам без цитирования - всё понятно? А Вы с какой целью нажимаете кнопку цитирования?
 
Юрий М, я использую цитирование с целью соблюдения правил общения - это обращение именно к вам. А что в этом такого?

Макросы включены с уведомлением. Разрешаю макросы - но ничего не происходит...
 
Формулу ВПР по всем листам решили не пробовать?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
borisych написал: цитирование с целью соблюдения правил общения - это обращение именно к вам
Кроме нас двоих в теме никого не было. Да и можно было обратиться просто по имени, если уж Вы про правила общения...  А так - просто захламляете тему...
А ЧТО Вы делаете для того, чтобы макрос сработал? Ведь Ваш # 6 ни о чём не говорит. Вот если бы Вы написали: я ввожу данные в ячейку столбца А (или нажимаю F2 на существующих данных), затем жму Enter, а в ячейке столбца В значение не меняется (не появляется) - был бы понятен порядок Ваших действий.  
 
Цитата
Юрий М написал:
Кроме нас двоих в теме никого не было
8-0
-Доктор, меня все игнорируют...
-Следующий!!!
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
:D
 
можно так, если листов много, то смотреть формулу массива у
The_Prist
Живи и дай жить..
 
Я впервые слышу о захламлении темы цитированием. Любопытно.

Слэн, The_Prist, то, что нужно! Спасибо огромное!
Только скажите, пожалуйста, почему цена на 16 строке не подтягивается? Пробую через поиск - артикул находит, а по формуле не хочет...
 
Цитата
borisych написал: Я впервые слышу о захламлении темы цитированием
А я не про это. Вам правильно сказали - излишнее цитирование как раз захламляет тему. Мое сообщение было к конкретно выделенной в цитировании фразе :-)

А не подтягиваться может лишь в одном случае - Вы просто не захватили нужный диапазон с учетом всех листов. Т.е. у Вас что-то вроде А1:В8, а этот артикул в 9-ой строке.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Да, поправил диапазон. То, что нужно.
Спасибо Всем огромное за помощь и советы!
Страницы: 1
Наверх