Страницы: 1
RSS
Ошибка при вычислении МОДЫ
 
Помогите, пожалуйста с вопросом: при определении Моды, появляется значение 932,5(4 значения), тогда как при ручном пересчете должно быть 952,5 (7 значений). В чем тут дело?
Заранее спасибо.

вопрос не по теме удален
 
Цитата
Дмитрий Чижиков написал: тогда как при ручном пересчете должно быть 952,5
1) где ручной пересчёт, при котором у вас так получается?
2) 1 вопрос - 1 тема (согласно Правил Форума - лучше ознакомьтесь с ними) !!
3) (по вашему 2-му вопросу) посмотрите справку функции ЧАСТОТА - найдите способ, как её обыграть в формуле, как хотите вывести итог... она возвращает массив... должна подойти, если нет - опишите в чём проблема и чем не подходит и отразите в файле, как хотите, чтобы выглядело... но это уже др. тема (см. п.2)
Изменено: JeyCi - 17.01.2016 12:12:33
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
11. В том файле, что я прикрепил  значений 952,5 - 7, значений 932,5- 4. 2.Второй вопрос сформулирую отдельно. Спасибо
 
Результат работы функции МОДА.НСК:
{932,500000000005:951,999999999998:954,999999999984}
Результат работы функции МОДА:
932,500000000005

И почему это так? Справка ничего не рассказала?
 
Цитата
Дмитрий Чижиков написал:
В том файле, что я прикрепил  значений 952,5 - 7, значений 932,5- 4
кто вам такое сказал? см. файл
функция вам возвращает первое соответствующее (т.к. не введена как формула массива) - моду... если у вам мультимодальность и надо вывести др. варианты тоже - наверно, стоит попробовать тот же СЧЁТЕСЛИ прикрутить ИЛИ просто вывести массив... но 7 нигде нет?
p.s. я просила вас отобразить формулу вашего ручного пересчёта, показывающую 7
Изменено: JeyCi - 17.01.2016 12:04:34
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Я, не пользуясь формулами, просто сосчитал, что 952,5 встречается чаще других - 7 раз.
 
 
А Вы выделите ячейку и в строке формул посмотрите значение.
952,5 встречается только один раз.
В ячейке лишь визуальное отображение, не всегда совпадающее со зачением (из-за формата ячейки, ширины ячейки).
 
Подскажите пжл, функция мода выдает ошибку н/д?файл прикрепила, заливка желтым
 
Код
=МОДА.ОДН(ОКРУГЛВВЕРХ(K3:K52;0))
 
Цитата
написал:
Код=МОДА.ОДН(ОКРУГЛВВЕРХ(K3:K52;0))
все отлично, спасибо
Страницы: 1
Наверх