Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Как подсчитать количество ячеек с датами, которые больше/меньше определённой даты

Добрый день.

Я имею таблицу с датами, мне нужно подсчитать количество ячеек с датами, которые (например) больше определённой даты.
Для этого попытался воспользоваться функцией  "СЧЁТЕСЛИ" (формула: =СЧЁТЕСЛИ(диапазон ячеек с датами;">ячейка с датой, с которой нужно сравнить")).
Но ничего не получается почему-то.

Можно было бы посчитать в отдельном столбце разность каждой даты в диапазоне со сравниваемой датой, а потом, воспользовавшись той же  функцией  "СЧЁТЕСЛИ" (формула: =СЧЁТЕСЛИ(диапазон ячеек с разностями дат;">0")), выяснить искомое количество ячеек.
Но и тут засада: многие даты в столбце стоят в объединённых ячейках или в столбце имеются пустые ячейки.

Вероятно, я где-то ошибся. Прошу помочь советом.  
Заранее спасибо!

P.S. Пример прилагаю.

Код
=СЧЁТЕСЛИ(A2:A19;">"&I1)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

И не путайте I с J

Благодарю, а то я уж совсем замучился:)

Всем привет, подскажите мне тот же вопрос пожалуйста, вроде бы формулу проверила, все равно не считает((

Код
=СЧЁТЕСЛИ(TDSheet!A:A;"<="&A2)

Ссылка на ячейку ВСЕГДА должна быть ЗА кавычками после амперсанда. Т.е. в кавычка знак равенства "<=", потом амперсанд и ссылка на ячейку, с которой сравнить &A2

ps И кстати, знак равенства "меньше либо равно", поэтому "<=", а у вас "=<" - так тоже не будет считать))
Изменено: StepanWolkoff - 2 Фев 2018 19:39:50

спасибо огромное! выручили))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх