Страницы: 1
RSS
Предложение по послаблению правил при создании первых 3 тем
 
Всем привет!
Наверняка что-то подобное уже поднималось, но все же. Мое предложение - не драконить новых участников форума за плохое название темы или описание, отсутствие файла примера и т.д. хотя бы для первых 3 тем.
В большей части, это касается модераторов, но и других участников тоже. Мне кажется, это поможет слегка популяризировать форум, т.к. после закрытия первых двух тем, не очень хочется даже пытаться создавать новую.
Изменено: evgeniygeo - 18.04.2024 08:01:12
 
Цитата
evgeniygeo написал:
В большей части, это касается модераторов,
не знаю, меня никто не драконит :-)

Кто счет будет вести отведенных трех поедупреждений? А помогающих, которые лезут тоже не трогать?
Пока правило есть - оно должно соблюдаться если не описано законное послабление. Надеюсь что никто не считает, что закрывая очередную тему-вопль помогите, нам в радость?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
не знаю, меня никто не драконит :-)
еще бы  :D
Цитата
БМВ написал:
Кто счет будет вести отведенных трех поедупреждений?
я бы предложил использовать не предупреждения, а количество созданных тем (думаю, что это не сложно отслеживать), но может быть можно использовать эту функцию (я первый раз ее сегодня заметил)?

Цитата
БМВ написал:
А помогающих, которые лезут тоже не трогать?
с них как и раньше: помог - предлагай тему  :)
Цитата
БМВ написал:
Пока правило есть - оно должно соблюдаться если не описано законное послабление
ну я бы в идеале и хотел, чтобы это стало законным
Цитата
БМВ написал:
Надеюсь что никто не считает, что закрывая очередную тему-вопль помогите, нам в радость?
Вы действуете в рамках правил, это логично, поэтому я не в коем случае не хотел никого обидеть.
 
Цитата
БМВ написал:
А помогающих, которые лезут тоже не трогать?
Да-да-да 😆
 
evgeniygeo, здравствуйте
Цитата
evgeniygeo: Мне кажется, это поможет слегка популяризировать форум, т.к. после закрытия первых двух тем, не очень хочется даже пытаться создавать новую.
1. С популярностью у площадки всё в порядке
2. Если "ранимость" от указания на несоблюдение правил превосходит необходимость получения помощи, то добро пожаловать на менее популярные ресурсы для Excel/VBA типа Кибера. Там практически любая тема (пример) получит какую-никакую (про количество, а не качество помогающих) помощь.
3. Далеко не всегда темы сразу закрываются.
Цитата
evgeniygeo: я бы предложил использовать не предупреждения, а количество созданных тем (думаю, что это не сложно отслеживать), но может быть можно использовать эту функцию (я первый раз ее сегодня заметил)?
Предупреждения и так не используются — в остальном предлагайте, сколько душе угодно, но далеко не факт, что оно будет реализовано  :)
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
evgeniygeo написал:
ту функцию (я первый раз ее сегодня заметил)
ну оно есть и даже работает но это система штрафов и поощьрений с шагом в 10% процентов , при этом можно выписать от 10 до 100% разово. При этом минимум 0 то есть штраф это +%, поощьрение это снижение этого штрафа, но не в минус. В панели не отражается, то есть для проверки надо открыть их, проверить , а при изменении еще коммент оставить, за что. Нагрузка растет без заметного эффекта от усилий.
Изменено: БМВ - 18.04.2024 11:08:18
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Jack Famous написал:
1. С популярностью у площадки всё в порядке
думаю, что телеге проиграет  :)
Цитата
Jack Famous написал:
2. Если "ранимость" от указания на несоблюдение правил
скорее дело в их не понимании на первых парах
Цитата
БМВ написал:
Нагрузка растет без заметного эффекта от усилий.
тут конечно да, понимая, что это все на чистом энтузиазме...
 
Цитата
evgeniygeo: думаю, что телеге проиграет
покажите, пожалуйста, канал в телеге, более популярный, чем этот сайт. И скажите, как вы определили, что он более популярный?
Лично для меня, ЛЮБОЙ канал будет проигрывать сайту — чисто из-за формата. Одно дело, новости читать и совсем другое — копаться в темах, кодах и примерах файлов.
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Jack Famous написал:
покажите, пожалуйста, канал в телеге
я бы не сказал, что более популярный но все же, например, Excel Chat.
Цитата
Jack Famous написал:
И скажите, как вы определили, что он более популярный?
В основном по количеству сообщения, как бы тупо не звучало
Цитата
Jack Famous написал:
Лично для меня, ЛЮБОЙ канал будет проигрывать сайту — чисто из-за формата. Одно дело, новости читать и совсем другое — копаться в темах, кодах и примерах файлов.
абсолютно согласен, хотя есть примеры совсем чуть-чуть похожие на форум, например NSP Chat - ChatGPT. Смысл канала совсем в другом, но тоже создаются топики и в них что-то решается, их можно закрыть, изменить статус

P.S. Я считаю данный форум лучшим по Excel и всего, что с ним связано и именно поэтому создал данную тему  :)
Изменено: evgeniygeo - 18.04.2024 13:19:23
 
По общей сложности меня мало волнуют все эти вопросы, но все же скажу, на мой взгляд те две блокировки с утра действитльно выглядели не очень уместными. Там вроде человек составил какой-то развернутый вопрос (я не читал).. Я понимаю бывают такие, которые ни бе ни ме, два слова связать не могут.. Получается как  бы тупая уровниловка, тех кто вообще не хочет шевелить мозгами со всеми остальными..
Изменено: testuser - 18.04.2024 13:20:34
 
Цитата
testuser написал:
Получается как  бы тупая уровниловка, тех кто вообще не хочет шевелить мозгами со всеми остальными..
для меня, скорее некая рука помощи, на что и направлен форум в целом (лично мое мнение)
 
Цитата
testuser написал:
Получается как  бы тупая уровниловка, тех кто вообще не хочет шевелить мозгами со всеми остальными
Я бы не назвал это уравниловкой, тех кто хоть немного шевелит мозгами вначале предупреждают, о том, что нужно прочитать правила и предложить изменения, чтобы модераторы могли отредактировать тему, а у тех кто ни бе ни ме, закрывают тему, собственно это нормально
 
Цитата
testuser написал:
две блокировки с утра действитльно выглядели не очень уместными
Видимо в мой огород
Не уместными с какой точки зрения?
Напомню
Цитата
2.1. Название темы должно отражать смысл проблемы.
Убедите меня в обратном и я искренне извинюсь перед ТС
Мне кажется, постоянно забывается основной принцип данного ресурса - ПОМОЩЬ, а не бесплатная решалка любых хотелок. ИМХО (как говорится) нормальное название Темы поможет гораздо большему количеству людей (умеющих правильно составить поисковый запрос) с подобной проблемой, чем Тема, с названием 'Help', в которой помогли только одному товарищу.
Тем более, что
Цитата
testuser написал:
Там вроде человек составил какой-то развернутый вопрос (я не читал)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
Sanja написал:
Видимо в мой огород
на всякий случай, я без претензий к кому-либо из модераторов и участников
Цитата
Sanja написал:
Мне кажется, постоянно забывается основной принцип данного ресурса - ПОМОЩЬ,
абсолютно с Вами согласен, и я предлагаю в первых трех темах помочь новому участнику научиться соблюдать правила форума, предложив за него название темы, возможно, предложив решение, но указав, что оно пальцем в небо, т.к. нет примера что нужно и т.д. :)

Наверное, в целом, я хочу чтобы мир был добрее  :D
Изменено: evgeniygeo - 18.04.2024 14:12:01
 
Sanja, я — с вами ♥
Цитата
evgeniygeo: Наверное, в целом, я хочу чтобы мир был добрее
"за всё хорошее и против всего плохого" ♥
Изменено: Jack Famous - 18.04.2024 14:15:26
Во всех делах очень полезно периодически ставить знак вопроса к тому, что вы с давних пор считали не требующим доказательств (Бертран Рассел) ►Благодарности сюда◄
 
Цитата
Sanja написал:
Не уместными с какой точки зрения?
Вот с этой
Цитата
evgeniygeo написал:
в первых трех темах помочь новому участнику научиться соблюдать правила форума
С другой стороны, повторюсь что лично мне это не особо-то и важно, но если бы я рассуждал так как буд-то мне это было бы важно, то я рассуждал бы.. в общем как-то так или не так, в общем все это не очень важно.. ))
 
Ну, во-первых, мы (модераторы) на страже Правил не нами писанных). Это, хоть и почетная, но все-же обязанность)
И, если Вы заметили, далеко не все темы с плохими названиями закрываются автоматически. Если я вижу, что Тема, потенциально, может быть полезна не только ТС, то, сначала, предлагаю ПРЕДЛОЖИТЬ новое название. И не всегда хватает времени для вникания в описание Темы, открытие файла-примера. Опять же у каждого остается возможность списаться в ЛС с вопрошающим и помочь ему лично.
А так я тоже за все хорошее, против всего плохого)
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Цитата
evgeniygeo написал:
Наверное, в целом, я хочу чтобы мир был добрее  
Цитата
Jack Famous написал:
"за всё хорошее и против всего плохого" ♥
Цитата
Sanja написал:
А так я тоже за все хорошее, против всего плохого)
И я того же мнения :D
 
Зарегистрировался на форуме, значит прочитал правила.
Создал тему, но не выполнил прочитанные правила - проявил неуважение или плохо прочитал.
Следовательно замечание от модераторов "Почитайте правила" - это ещё слишком мягко, как раз "скидка для новичка".
 
Цитата
написал:
А так я тоже за все хорошее, против всего плохого)
Очень уместна шутка.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил, тот и добро. :D  
 
Цитата
Msi2102 написал:
И я того же мнения
Пришелец-прораб.
 
AlienSx, 👍
Страницы: 1
Наверх